HS-порталы – те же стены, только они двигаются

Престижное жилье сегодня немыслимо без большого объема остекления. Фахверковые или скандинавские дома – фавориты загородного домостроения. Их главная отличительная особенность это панорамное остекление от пола до потолка. Использования остекления в таком объеме стало возможным благодаря энергосберегающему стеклу. Но городские жители, запертые в тесноте бетонных коробок домов, толчее метро и многолюдности душных офисов, хотят не просто любоваться видом на лес или сад. Им нужен свежий воздух в доме. Нужна свобода передвижения – чтобы выйти в сад и не идти при этом через весь дом до входной двери. Раздвижные стеклянные стены стали доступны благодаря изобретению подъемно-сдвижных дверей (HS-порталов). В них собраны и реализованы все пожелания домовладельцев к комфортной загородной жизни.

  • HS-порталы из многокамерного широкого профиля Декёнинг обладают низкой теплопроводностью. В комплекте с энергосберегающим стеклопакетом HS-портал может поспорить по теплосбережению с кирпичной стеной.
  • Створки HS-порталов поразительно легко сдвигаются, несмотря на внушительные размеры. Миниатюрная хозяйка дома, пожилые родители или дети-дошколята открывают массивные створки, буквально не моргнув глазом.
  • Подъемно-сдвижные двери должны легко открываться только владельцами дома. Чтобы для посторонних дверь была непреодолимой преградой, рекомендуется использовать потивовзломный вариант фурнитуры. А уникальный штапик от Декёнинг с двумя ножками надежно удержит стеклопакет в проеме при попытке выдавливания.
  • HS-порталы оснащены низким порогом и полностью соответствуют безбарьерной среде.
  • Створки передвигаются вдоль рамы, они не требуют места для открывания, как распашные двери. Поэтому вплотную к ним можно ставить мебель и предметы интерьера, использовать площадь помещения по максимуму.
  • HS-порталы настоящее украшение дома. Огромные стеклянные плоскости выглядят стильно и презентабельно. Кроме того, Декёнинг предлагает профиль в трех цветах: белый, коричневый и серый. В комбинации с ламинацией створка приобретает цельный внешний вид, соответствующий самым высоким дизайнерским требованиям.
  • В целом, домом с раздвижными стеклянными стенами не грех похвастаться перед друзьями и соседями.

HS-порталы – портал в комфортную загородную жизнь

Как и все хорошее, HS-порталы имеют и негативную сторону. В их случае это высокая цена. Но если сравнить стоимость стены той же площади, но из клееного бруса или кирпича, добавить к ней стоимость окон, дверей и отделки, то получится, что цена портала не так уж и высока. При этом стена будет двигаться и через нее можно обозревать красоту окружающего пейзажа, а не кирпичную кладку. Кроме того, установка портальных дверей автоматически переводит недвижимость в премиум-класс с соответствующей прибавкой в стоимости при продаже.