Инструкция
1
Подберите в интернете сайт-каталог с доступными онлайн-трансляциями телевизионных каналов. Таких веб-ресурсов в сети можно найти большое количество - как в русскоязычном сегменте, так и на иностранных языках - ссылка на один приведена ниже. Большинство из них предлагают посмотреть передачи с использованием встроенного в страницу сайта флэш-плеера, поэтому вам не придется скачивать и устанавливать какие-либо дополнительные программы.
2
При просмотре используйте управляющие элементы флэш-плеера. Многие веб-ресурсы этого рода создают собственный вариант такого проигрывателя, поэтому набор доступных настроек может различаться. Минимальный набор включает возможность регулировки и полное отключение громкости, а также переключатель просмотра в полноэкранном или стандартном размерах. Исходная величина картинки в таких плеерах невелика, чаще всего 720 на 540 пиксел, поэтому в развернутом на полный экран изображении становятся заметны искажения.
3
Немного лучшего качества телевизионное изображение можно получить на сайтах, которые сами не организуют трансляции, а предлагают всем желающим программы конвертации доступных им каналов в потоковое видео. Для просмотра таких трансляций требуется специальная программа - одна из наиболее распространенных называется SopCast. Чаще всего любители, организующие вещание из доступных им телеканалов, собираются на тематических сайтах - например, есть веб-ресурсы, где болельщики обмениваются трансляциями футбольных матчей и телепередач. Ссылка на один из них тоже приведена под этой статьей.
4
На страницах такого сайта вы найдете ссылку и пояснение, что именно транслирует в интернет ее автор. Щелкните по ссылке, и приложение SopCast с маленьким экранчиком предпросмотра будет запущено. Вы можете развернуть его на полный экран или переадресовать в стандартный видеопроигрыватель, установленный в вашей операционной системе.