Инструкция
1
Если вас не устраивает профиль Timeline, и вы желаете вернуть предыдущий интерфейс социальной сети, вспомните, когда именно вы активировали запуск. Подключившись к данному профилю до его официального запуска, попробуйте убрать Timeline как подключенное к интерфейсу приложение. Откройте веб-браузер и в адресной строке наберите developers.facebook.com/apps. Тем самым вы зайдете в панель разработчика приложений для Facebook.
2
В левой стороне страницы найдите раздел «Edit App», который позволяет редактировать приложения, и выберите функцию «Удалить». В процессе включения Timeline данная функция еще была активна.
3
В отличие от предыдущего варианта, если вы перешли в профиль Timeline уже после его официального запуска, функция «удалить» не сработает. Однако можно воспользоваться расширением Timelineremove, которые было разработано как раз для отключения «Хроники». Введите в любой поисковой системе название данного расширения, перейдите на сайт с установочным файлом и выберите тип интернет-браузера, в котором предпочитаете работать. Затем нажмите на ссылку «Скачать» и кнопку «Добавить».
4
Как только расширение Timelineremove установится на компьютер, посмотрите в правый верхний угол вашего браузера, отыщите иконку, изображающую букву «t», и нажмите на нее. После чего уберите галку напротив «Включить», и «Хроника» будет дезактивирована.
5
Не забудьте следить за выходом всех обновлений расширения Timelineremove, поскольку оно работает лишь с пользовательскими профилями. Фан-страницы, настроенные под профиль Timeline, по-прежнему останутся с интерфейсом «Хроники». Также учитывайте, что данное расширение является временным. Если разработчик решит закрыть проект, отключить Timeline с помощью расширения станет невозможно. И в этом случае останется лишь перейти в другую социальную сеть.