Инструкция
1
Вовремя проводите качественную промывку инжектора, ведь, как говорят, лучше подстраховаться, чем после устранять последствия некорректной работы инжектора. Эта операция занимает приблизительно час (иногда два часа). Ее лучше всего приурочить к замене свечей, потому как после помывки инжектора обязательно нужно поменять свечи на новые.
2
Помните, что существует два способа промывки: химическая и ультразвуковая. В ходе ультразвуковой промывки очищаются только форсунки, которые, кстати, для проведения этой операции нужно демонтировать. Во время выполнения химической промывки инжектора промывается вся система, включая форсунки и рампу, а также камеры сгорания и клапаны.
3
Настроить инжектор можно с помощью специального программного обеспечения, заставляющего работать это устройство как «часики». Такой софт регулирует угол опережения отскока и зажигания, а также наладит холостой ход и состав используемой смеси на всех рабочих режимах.
4
Настройку инжектора выполните следующим образом: на автомобиле дорабатывается фабричное программное обеспечение путем замены калибровки во время движения автотранспортного средства. После проведения компьютерной настройки инжектора во многом улучшатся технические показатели двигателя, а также значительно снизится расход топлива. Но после такой настройки осмотрительней нужно будет подходить к выбору топлива.
5
После того как настроите инжектор, меньше придется прибегать к ручному переключению коробки передач, поскольку автомобиль ровно вытягивается на повышенных моментах, а на низах увеличивается крутящийся момент.