Natalia-104062 Эксперт
7539
500 подписчиков
+ Гинеколог-эндокринолог   + Функциональная диагностика
Вопрос на форуме эксперта
bezgrewnaya спросилa 12 мая 2015 г.
Как долго выводятся фиторовые свечки с влагалища? И в каком виде?
Здравствуйте, после применения четырех дней фиторовых свечек вагинальном выделения не нормализовались, прошло четыре дня с момента прекращения лечения, но выделения коричневого цвета, и при половой близости они такого же цвета. Подскажите пожалуйста что мне делать, и как нормализовать выделения!? Волнуюсь по этому поводу вдруг что то не так. Они ведь безвредные? И подскажите ещё пожалуйста не вредно ли делать тампонаду и шпринцевание? Спасибо большое за вашу помощь.
Ответ эксперта
Natalia-104062 ответилa 12 мая 2015 г.
Если свечи были назначены для лечения вульвовагинита, кольпита, других гинекологических заболеваний, использовать их можно только в составе комплексной терапии.
Обильные выделения коричневого цвета - повод пройти обследование, а не надеяться на народные методы, которые применяются лишь в качестве дополнительных средств, но не заменяют полноценного лечения, назначенного врачом на очном приеме на основании результатов обследования.
Оцените качество ответа:
Комментарии 2
написалa
Выделения как обычно просто коричневатого цвета. Сколько времени фиторовые свечи полностью выводятся с влагалища? Спасибо за ответ
написалa
Обычные выделения не бывают коричневатого цвета. Фиторовые свечи состоят из жировой основы и биологически активных компонентов растительного происхождения. Выводятся быстро, через сутки уже не обнаруживаются в мазке.
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500