kati-fox Эксперт
116
17 подписчиков
+ Провизор
Вопрос на форуме эксперта
Гость спросил(а) 10 сентября 2014 г.
Мне 13.И я самая маленькая в классе .Подскажите как быстрее вытенутся
Ответ эксперта
kati-fox ответилa 15 сентября 2014 г.
Не нужно волноваться по поводу этого вопроса. Рост твой в первую очередь зависит от того, насколько высоки твои мама и папа. Если они тоже невысокого роста, то подрастешь ты ровно настолько, чтобы соответствовать их росту. И даже, если ты будешь меньше всех ростом, то это не значит, что ты хуже. Маленький рост в некоторых ситуациях даже лучше, чем большой.
Существует формула расчета роста детей:
Для юношей: (рост папы + рост мамы * 1,08) / 2
Для девушек: (рост отца * 0,923 + рост матери) / 2.
Полученный результат ±5 см – ваш ожидаемый рост.
1. Не стоит переживать, что вы ниже своих сверстников. Организмы у всех разные, поэтому, возможно, чтобы подрасти вам нужно просто подождать.
2. Если вы хотите расти быстрее, то начните с питания.Растущему организму просто необходимы белки (особенно животные: мясо, рыба, молоко, творог), аминокислоты, кальций, витамины и минералы. Кстати, белки стимулируют выработку гормона роста, а глюкоза (т.е. сладости) подавляют.
3. Следите за сном! Наверняка вы не раз слышали о том, что люди во сне растут. Кстати, активнее всего гормон роста вырабатывается в первые несколько часов сна.
4. Ведите активный образ жизни.
5. Не занимайтесь бодибилдингом и другими видами тяжелой атлетики. По крайней мере, в период активного роста, ведь уже давно установлено, что бодибилдинг замедляет процесс роста.
6. Не сутультесь! Следите за своей осанкой, сидите ровно. Если уже в юном возрасте у вас проблемы с осанкой (даже если спина не болит), то стоит обратиться к специалисту, пройти несколько курсов массажа, записаться на плаванье, а так же висеть на турнике. Главное полностью выпрямиться и не касаться ногами земли (пола).
7. Откажитесь от вредных привычек! Курение (никотин) тормозит рост человека. Употреблять спиртные напитки (в т.ч. пиво и коктейли) тоже не самое успешное, что можно сделать для того, чтобы расти быстрее. Дело в том, что алкоголь тормозит процессы усвоения белка и аминокислот (надеюсь, вы еще не забыли про здоровое питание?), а также влияет на гормональные процессы в организме.
Даже если вы не станете баскетболистом или моделью, то крепкий и здоровый организм еще не раз скажет вам спасибо!
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500