Umari Эксперт
634
38 подписчиков
+ Юрист   + Мама
Вопрос на форуме эксперта
dima0983 спросил 22 апреля 2015 г.
Просрочил зачет 5 разряда на охранную деятельность!!!
Просрочил зачет 5 разряда на охранную деятельность!!! Оштрафовали на 1000р имели ли права и должны были ли предупредить что истекает срок зачета?
Ответ эксперта
Umari ответилa 27 апреля 2015 г.
Здравствуйте! Свидетельство о присвоении квалификации частного охранника бессрочно, но разряд необходимо подтверждать путем прохождения проверки. Проведение проверок регламентируется Приказом МВД России от 29.06.2012 № 647 «Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств». Согласно пункту 35 указанного приказа орган внутренних дел по местонахождению лицензионного или контрольно-наблюдательного дела обеспечивает вручение (направление) руководителю (либо лицу, ответственному за данное направление работы) частной охранной организации приглашения для работников, подлежащих первичной, плановой или повторной проверке.
Из вашего вопроса не ясно кто именно наложил на вас штраф и за нарушение какого законодательного акта.
Статьей 20.15 КоАП РФ предусмотрена ответственность за незаконную частную охранную деятельность. Ответственность по указанной статье может наступить если работать частным охранником без удостоверения, которое в соответствии с Законом РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» выдается сроком на пять лет. Срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников.
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500