klinovatatyana Эксперт
98
9 подписчиков
+ Консультант по косметике   + Визажист
Вопрос на форуме эксперта
Vazeeva спросил(а) 21 апреля 2015 г.
Пигментные пятна
У меня после лазера пигментные пятны потемнели как их можно осветлить?
Ответ эксперта
klinovatatyana ответилa 22 апреля 2015 г.
Доброго времени суток, спасибо за вопрос! Пигментные пятна неплохо поддаются коррекции, для начала попробуйте бороться с ними в домашних условиях. Если нет противопоказаний после воздействия лазером, можно поделать осветляющие маски для лица (например, на основе белой глины, лимона, огуречного лосьона). Если не помогает, тогда советую обратиться к грамотному косметологу, современная косметология имеет широкий спектр процедур для борьбы с пигментацией.

Что касается коррекции пигментных пятен с помощью макияжа, то здесь все зависит от их цвета и количества. В любом случае неплохо пользоваться базой под макияж со светоотражающими частицами. Они рассеивают свет и отвлекают внимание от мелких недостатков лица. Не злоупотребляйте тональным кремом, лучше нанести его тонким слоем (поверх базы), а еще видные пятна замаскировать корректором.

С пятнами коричневого цвета хорошо справляется светло-бежевый корректор. Его можно наносить поверх тонального крема точечно, прямо на пятно, немного растушевать подушечками пальцев и припудрить.

С пятнами других оттенков помогут справиться цветные корректоры. Внимание: их наносим ПОД тональный крем. С красноватыми оттенками хорошо справляется зеленый корректор, с синеватыми - желтый, с желтоватыми - фиолетовый. Вначале наносим корректор, также точечно, непосредственно на пятно, немного растушевываем, а затем наносим тональный крем.

Кроме того, во избежание появления новых пятен, я бы порекомендовала максимально беречь кожу от солнца, так как одной из основных причин появления пигментных пятен является длительное воздействие ультрафиолетовых лучей. Носите широкополые шляпы летом и не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами с высоким SPF-фактором (30 - 50).

Я надеюсь, что мои советы пригодятся Вам, будьте здоровы и красивы!
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500