opimenova Эксперт
36723
323 подписчика
+ Автор студенческих работ   + Преподаватель информатики   + Бизнес-консультант
Вопрос на форуме эксперта
Elena37- спросил(а) 31 марта 2015 г.
Стоит ли становиться экспертом КакПросто
Здравствуйте (простите, что так безадресно - имени вашего я не знаю). Хотела спросить есть ли смысл становиться экспертом на КакПросто. Я заметила, что вы в числе самых лучших авторов. У вас написано около 400 статей. Если не секрет, какой примерный доход в среднем вы имеете от просмотров такого количества публикаций за неделю и сколько примерно набегает просмотров ваших статей за сутки?
Ответ эксперта
opimenova ответилa 1 апреля 2015 г.
Здравствуйте!
Если вы умеете хорошо и грамотно писать, вам это доставляет удовольствие, то безусловно - стоит.
Если же подобная работа для вас в тягость, то лучше поискать другие способы дохода.
Я писала все свои статьи в свободное время, делать я это очень люблю, знаю основы продвижения в интернете и оптимизации статей под поисковые запросы. Этому я как раз и научилась, работая на КакПросто, и теперь мне это очень помогает в моей новой работе. Вот здесь ставлю жирный плюс для себя.
Написав свои 400 статей в декретном отпуске, теперь я имею возможность получать пассивный доход. В день у меня не менее 6000 просмотров. Статьи я давно не пишу, а денежки капают на карту каждую неделю, поэтому я могу их потратить на различные "плюшки" для себя любимой, не тратя средства из семейного бюджета. Вот тут еще большой плюс.
В общем, если относиться к работе, как к приятному хобби, которое в перспективе станет источником пассивного дохода, то безусловно, становиться экспертом стоит.
Если же вы хотите получить все и сразу, то лучше пойти работать "на дядю".
Ну а вообще, лучше сделать и жалеть, чем печалиться о том, что ты отказался от хорошей перспективы! регистрация вас ни к чему не обязывает, попробуйте написать несколько статей, и вам станет понятно, подходит ли это вам лично или нет! Удачи вам в творчестве!
Оцените качество ответа:
Комментарии 2
написалa
Здравствуйте. Подскажите, а вы используйте при написании статей ключи (самые популярные запросы из вордстат на ту тему которую пишите)? Вставляете их в свои статьи, для того чтобы было больше просмотров? Или же пишите без них?
написалa
Добрый день!
В начале своего пути я не уделяла внимания ключам и популярности запросов, а писала на темы, которые мне интересны. Сейчас они приносят очень мало просмотров.
Когда я стала подбирать темы с учетом поисковых запросов и оптимизировать статьи, вставляя ключевые слова, количество просмотров написанных статей, безусловно, сильно увеличилось.
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500