Alina-Minina Эксперт
14458
310 подписчиков
+ Психолог
Вопрос на форуме эксперта
Kseniya11 спросил(а) 28 марта 2015 г.
Как не привязываться к людям? Как сдерживать себя в эмоциях?
Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. Мне 12 лет. Мой первый вопрос: " Как не привязываться к людям?". От этого я очень страдаю. Я привязываться к людям очень быстро, если общаюсь с ними. Мне все равно какой национальности человек. Например: я только приехала из Доминиканы; там был вроде обычный аниматор, но за 7 дней я очень к нему привязалась. Я очень много времени с ним провела. Потом когда я улетала, я плакала, я не хотела с ним расставаться, хоть он и доминиканец(черный). Теперь я каждый день его вспоминаю. И мне тяжело так жить. И так каждый раз.
Второй вопрос:"Как сдерживать себя в эмоциях?". Если ко мне кто-то пристает или что-то в этом духе, то я сразу начинаю злиться и выплескивать всю свою злость на этого человека. Я вроде в душе добрая, но у меня как защитные шипы, которые очень колются.
Я прошу, помогите мне. Заранее большое спасибо.
Ответ эксперта
Alina-Minina ответилa 14 апреля 2015 г.
Добрый вечер! Умение сдерживать эмоции приходит с годами, а в подростковом возрасте всегда эмоции и события переживаются ярче. Прежде всего учитесь не сдерживать эмоции, а контролировать их. Например, вы знакомитесь с новым человеком, почему бы не обменяться с ним контактной информацией и не продолжить общаться с ним после расставания? через некоторое время общения либо сойдет на нет, либо вы будете продолжать с ним поддерживать приятельские отношения и в будущем обязательно встретитесь. Не стесняйтесь говорить людям, что он дорог для вас и интересен!
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500