Dina-Kondrashechkina Эксперт
41
9 подписчиков
+ Дизайнер
Вопрос на форуме эксперта
gagarka спросилa 26 марта 2015 г.
Здраствуйте! Нужен совет!
Помогите пожалуйста! Я пробовала писать стихи и у меня как-то всё оборвалось и не могу даже слов подобрать , чтобы продолжать строки. Боюсь показывать своё творчество , ибо люди читающие мои произведения тупо извиняюсь за выражение ржут как кони! Помогите очень прошу!
Ответ эксперта
Dina-Kondrashechkina ответилa 27 марта 2015 г.
Здравствуйте.
Если ржут, значит показываете не тем людям. Умеющие понимать поэзию отреагируют спокойно, смогут посоветовать, какое место требует корректировки, или просто поделятся своими впечатлениями. И причем сделают это тактично.
Помните: Стихи не могут нравиться всем. Например, Маяковский. У него и рифма, и выражения иногда были очень закрученными. Однако его знают и ценят больше, чем Тютчева с его классическими восторганиями природой.
А еще проведите эксперимент: найдите что-нибудь на свой вкус!, коротенькое (2-4 четверостишья) и незаезженное у Пушкина или другого известного поэта, перепишите своей рукой и покажите "свое" сочинение Вашим "коням". Пусть оценят. Уверена, даже если смеха не будет, слова для критики найдутся!
По поводу паузы в творчестве: найдите в интернете информацию и вспомните все разнообразие ритмов, метров, размеров, стоп и т.д. Может, Вы просто не нашли удобный для себя стиль?
Надеюсь, смогла помочь. Интересно было бы узнать результат эксперимента)
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500