HomyakovMaxim Эксперт
594
27 подписчиков
+ Юрист.   + Юрист
Вопрос на форуме эксперта
Yilia спросилa 14 марта 2015 г.
Нужен ли патент или что то на подобие. чтобы идея была моей.
Добрый день. я написала сказки и хотела бы наладить свое производство на их изготовление книг. и запустить в продажу. но не знаю нужен ли патент. Сказки разные про людей. Я знаю такие есть уже в России. но в Казахстане нет. как мне быть подскажите пожалуйста с чего начать. это сказки об индивидуальных людях. которые будут из заказывать для себя и родственников в подарок
Ответ эксперта
HomyakovMaxim ответил 16 марта 2015 г.
Здравствуйте!, исключительные авторские права, возникают у автора с момента их публикации, публичного показа и иного распространения. Какой либо дополнительной регистрации авторского права на произведение литературы не требуется. Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное.
Правообладатель для оповещения о принадлежащем ему исключительном праве на произведение вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из следующих элементов: латинской буквы "C" в окружности; имени или наименования правообладателя; года первого опубликования произведения.
С уважением, Максим Александрович Хомяков, г. Магнитогорск, ул. Труда, 26. т. 9128050920
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500