Olga-K Эксперт
1461
102 подписчика
+ Лекарь Тела   + Лекарь Души   + Кулинар
Вопрос на форуме эксперта
Annaspeh спросилa 3 сентября 2014 г.
Подскажите я на диете Дюкана, задержка по месячным 20 дней, ничего не болит, диета нравится, что делать?
Подскажите я на диете Дюкана, задержка по месячным 20 дней, ничего не болит, диета нравится, что делать? какие сдать анализы? и еще вопрос по поводу куриных яиц, я сьедаю по 3-5 в день, опасно ли это?
Ответ эксперта
Olga-K ответилa 3 сентября 2014 г.
Здравствуйте.
Изменения в месячной цикле могут быть по разным причинам. Например:
- Беременность
- Изменение рациона питания
- Резкое похудение
- Голодание
- Заболевание
- Сильный стресс
и т.д.
Некоторые причины не могут определить даже врачи.
Если задержка произошла из-за резкого похудения и/или изменения рациона питания, то вам необходимо перейти на щадящий режим и сбавить скорость изменения веса. Если виновен стресс, - разобраться с ним. Постепенно цикл должен выровняться. Заодно можете проверить в поликлинике, как отзываются на ваше новое питание главные фильтрующие органы: печень и почки, и, как следствие, кровь. Результаты подскажут вам, правильно ли вы поступаете.

По всем остальным вопросам рекомендуется обратиться к гинекологу и пройти полное обследование для выявления причин нарушения графика цикла и назначения соответствующего лечения.

Относительно яиц. По моему глубокому убеждению, есть вы можете всё и в том количестве, какое считаете нужным, ЕСЛИ после этого ВАШ ОРГАНИЗМ чувствует себя хорошо. Если же нет - стоит пересмотреть диету.
Оцените качество ответа:
Комментарии 2
написалa
Здравствуйте! Мне 21 год,я держу пост,не ем мясо и продукты животного происхождения. Пост начался 23 февраля,сегодня 15 марта. У меня задержка месячных на 9 дней. Может ли пост быть причиной задержки? Подскажите пожалуйста
написалa
Здравствуйте, nadysha-efimova2012.
Да, при резком изменении рациона питания очень часто у женщин происходит сбой в режиме месячных. Сроки сбоев чисто индивидуальные и могут длиться от нескольких дней до нескольких недель.
Если при этом вы ведете активную половую жизнь, то нелишней будет тестовая проверка на беременность.
Всего самого наилучшего.
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500