arev Эксперт
13008
510 подписчиков
+ Сыроед   + Инструктор по фитнесу   + Диетолог
Вопрос на форуме эксперта
Victoriya спросил(а) 1 марта 2015 г.
Как набрать вес правильно?
Привет! Я очень худенькая девушка. Но в то же время у меня фигура сама по себе красивая,есть попа,пропорции. Я хочу набрать немного веса,килограммов 5-7,не больше. Есть 3 раза в день первое,второе и третье - чисто физически не могу) Могу есть небольшими порциями хоть каждые 2 часа. интересуют занятия для дома эффективные и белковые коктейли...Есть ли по максимуму безвредные? Спасибо!
Ответ эксперта
arev ответилa 3 марта 2015 г.
Здравствуйте. С чего вы решили, что белковые коктейли вредные? Они содержат, протеин (белок), в нем нет ничего страшного. Вопрос в другом - зачем вам его пить? Масса от него не увеличится. Его пьют спортсмены и те, кто интенсивно нагружает себя в тренажерном зале. Белковый коктейль необходим для роста мышц.

Я не совсем поняла, что вы хотите? Просто увеличить вес или все же скорректировать пропорции? Если просто набрать вес, то помогут любые силовые упражнения. С их помощью вы увеличите мышечную массу, рост которой даст привес. Самый простой вариант - приседания. Они нагрузят ягодичные мышцы. Вес увеличится месяца через 1,5, ну и попа подтянется заодно )

Хотелось бы узнать ваш возраст. Мне кажется, что вы слишком зацикливаетесь на своем весе. Возможно, на данном возрастном этапе ваша якобы худоба и не худоба вовсе.
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500