Alina-Minina Эксперт
14458
310 подписчиков
+ Психолог
Вопрос на форуме эксперта
Sophi спросилa 25 февраля 2015 г.
подскажите пожалуйста, с чего мне начать?
я у выпускном классе, после собираюсь в город учиться. я по ранним обстоятельствам заперла себя дома и привыкла теперь к этому. я поправилась ( рост 170см вес 85кг),я знаю это проблему почти каждой девушки в моём возрасте ,но ... я не могу , то есть одеть штаны , ходить на физкультуру мне тяжело морально. мне дискомфортно , я не чувствую уверенности , самолюбия ..оно может и есть ,но... самооценка у меня....очень занижена. я комплексую страшно , а вот только настроюсь но приду со школы и сначала нормально пообедаю а потом все равно наемся на ночь .мне очень плохо от своего бессилия. хандра постоянная , в школе я чувствую себя неловко , дома даже мачиха с отцом заразились от меня и худают , но у них то всё выходит. и этим мне ещё и упрекают. я так эмоционально выжата. ну я очень хочу... я не просто по девичьи ною....мне плохо из за этого. я не знаю что мне делать, я уже от еды кодироваться даже хотела. Но я хочу удивить всех!... похудать ..очень. Просто , хоть что нибудь .. Помогите .
Ответ эксперта
Alina-Minina ответилa 3 марта 2015 г.
Добрый день! Вы осознаете свою проблему, а это уже важно. И чтобы добиться своей цели, вам надо конкретно расписать все шаги и следовать им неукоснительно. Первый шаг - наладить питание, сделав выбор в сторону здорового (овощи, фрукты, нежирное мясо). Поищите в интернете разнообразные вкусные блюда из полезных продуктов, уменьшите употребление сахара и соли.
Второй шаг - это дружба с физическими упражнениями. И если дома вы можете где-то профилонить, пропустить тренировку или выполнять упражнения не качественно, то в спортзале этот номер не пройдет. Так что как бы вам не хотелось, но вам просто необходимо записаться в тренажерный зал. Лучше купить абонемент сразу на год, чтобы было больше мотивации заниматься.
И самое главное, результат не будет виден сразу, поэтому наберитесь терпения и не сходите с дистанции. Надеюсь ваши близкие поддержат вас и помогут в достижении вашей цели!
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500