MorozovaSV Эксперт
8155
74 подписчика
+ Диетолог   + Кинолог, Фелинолог
Вопрос на форуме эксперта
Гость спросил(а) 19 февраля 2015 г.
хомяка покусала кошка.Помогите пожалуйста )
Здравствуйте , у меня к вам вопрос ,дело в том что у меня хомяка покусала кошка ,у него опухла челюсть и он не ест .Я была у ветеринара он дал антисептическое средство и мазь для глазок .Но я не знаю что мне делать с ним , я думаю этого не достаточно . И что мне делать если он не ест ,стоит ли мне его кормить насильно ? Спасибо )
Ответ эксперта
MorozovaSV ответилa 20 февраля 2015 г.
Понаблюдайте за ним, если его состояние ухудшится, возможно, кроме наружных средств потребуется укол антибиотика (у ветеринара).
На счет питания: если зверек не интересуется пищей, не обнюхивает и не пробует есть, насильно кормить не стоит хотя бы сутки. Однако вода в клетке должна быть. Если он не сможет пить сам, нужно поить его с помощью шприца.

Если хомяк не ел больше суток, попробуйте дать ему немного жидкой каши (через шприц) и обязательно таким же образом попоить, иначе он может ослабнуть. Можно давать готовые детские овощные или мясные пюре (также через шприц). Хомяк может пытаться есть сам, но из-за боли, возможно, будет отказываться от еды. Тогда придется кормить его таким способом до выздоровления.
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500