Vorobushek Эксперт
329
31 подписчик
+ Косметолог   + Диетолог
Вопрос на форуме эксперта
irusichka11 спросилa 22 января 2015 г.
Как ухаживать за комбинированной кожей зимой и летом?
Ответ эксперта
Vorobushek ответилa 18 февраля 2015 г.
Как ухаживать за комбинированной кожей летом и зимой

Летом лучше всего подходит уход как для жирного типа кожи, делая акцент на очищении. Увлажнять достаточно один (если комбинированная кожа склонна к сухости) или два раза в неделю, если у Вас комбинированная, склонная к жирности кожа.

Зимой за комбинированной кожей нужно ухаживать как за сухой, обязательно учитывая степень ее чувствительности. В зимний период, когда кожа испытывает нагрузку перепадов температур, морозов и центрального отопления, комбинированной коже требуется регулярное увлажнение и питание. Комбинированную кожу, склонную к жирности, достаточно питать один раз в неделю, не забывая о том, что питание для комбинированной кожи — это все-таки нагрузка для сальных желез. Комбинированную кожу, склонную к сухости, питаем также, как и сухую кожу: один раз в 7-10 дней.

Дополнительный уход

Кроме ежедневного ухода, комбинированной коже необходимо и грамотное интенсивное питание. Интенсивный уход начинается с очищения, который проводится два раза в неделю, если комбинированная кожа склонна к жирности, или раз в две недели или даже раз в месяц, если Вы обладательница комбинированной, склонной к сухости кожи.
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500