Andrey Эксперт
1555
135 подписчиков
+ Интернет стартап
Вопрос на форуме эксперта
Natasha123 спросил(а) 25 августа 2014 г.
организовала свой малый бизнес текстиль и сопутствующий товар
человек я пенсионного возраста но пришел кризис народ перестал ходить на рынок конкурентов море да еще приезьжают ярморки с дешевым товаром что делать я ведь стараюсь качество привозить но увы все кидаются на дешевку а деньги вложены чем заняться конкуренция во всем по всем категориям я врастеренности человек я пенсионного возраста но полна энергии да и непрошу у государства зарабатываю сама подскажите альтернативу или идею
Ответ эксперта
Andrey ответил 25 августа 2014 г.
Добрый день! Да, есть проблема (причем этой проблеме уже больше 10 лет) - люди сейчас затоварены, да и торговые сети сейчас торгуют дешевыми и, относительно качественными вещами. Так как не знаю деталей, то могу дать только общие советы:
1. Выберите нишу. Вашу целевую аудиторию. Сейчас без этого никак.
2. Я не раз видел, как на рынке одежды хорошо себя показывает подход традиционной каталожной торговли и интернета. Как это работает. Выбирается целевая аудитория возраста 30+. Делается небольшой сайт, который демонстрирует одежду и предлагает заказать каталог. Далее работает обычная каталожная торговля вроде Quelle и Otto. Вот вам пример такой компании - http://www.laura-donati.ru. Для привлечения аудитории используется Яндекс.Директ.
3. Работайте по принципу, который используется в MLM - всякие Орифлейм, Мэри-Кей и т.п. Собирайте базу данных клиентов, регулярно делайте им рассылки по обычной или электронной почте.
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500