MariC Эксперт
8938
105 подписчиков
+ животновод   + модельер
Вопрос на форуме эксперта
Гость спросил(а) 29 декабря 2014 г.
Почему котёнок 2 месяца прибыв в новый дом он не ходит в лоток уже 1 день?
Здраствуйте, моему котёнку 1 января будет 2 месяца его мне подарили вчера, но он вчера и до сих-пор не сходил в туалет. Он не ходил ни на пол, ни в латок, а вчера он кушал пил молоко и кушал немного мяса, а сегодня он выпил суп и молоко и съел тоже немного мяса но в туалет он так и не сходил я очень волнуюсь скажите пожалуйста в чём проблема, может он просто не освоился?
Ответ эксперта
MariC ответилa 29 декабря 2014 г.
Здравствуйте. Вот смотрите: ваш котенок - малыш. Он попал в незнакомое место и только-только его осваивает. Это во-первых. Во-вторых - вы могли и не заметь, что он где-то оставил метку, бывает и такое. Понаблюдайте за котенком (максимально пристально). Может быть ему не нравится то место, где вы установили его лоток и он "присмотрел" себе более укромный уголок для интимных дел. Это о психологии.
О физиологии: ситуация ненормальная, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО котенок не "справлял нужду" столь длительное время. Еще раз рекомендую понаблюдать за малышом, осмотреть его животик на предмет мягкости-твердости и если что-то необычное есть, то немедленно обратиться в ветеринару.
Но мне все-же кажется. что все дело в психологии. Будьте внимательнее, пообщайтесь с ним, уделите немного внимания и все наладится. Здоровья вам и вашему питомцу. И с Новым годом вас!
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500