Reminiscent Эксперт
61
13 подписчиков
+ Психолог   + Кулинар-Гурман   + Киноман
Вопрос на форуме эксперта
Dimaa спросил(а) 10 декабря 2014 г.
страдаю от одиночества
я не совсем русский,вопрос национализма,внешности,настоящих друзей как таковых нету,понял это в 14 и начал как тоо избовляться от этого,ведь чего ныть надо действовать,пытался найти компанию ,подружиться,получилось,но потом не смог,все как то забыли,не было не когда своей компании,девушки не было не когда,я знаю ,что надо действовать и не ныть,но как?!Боюсь остаться один,поверьте можно остаться одному,я знаю человека ,её 46,а она досих пор одна,и ведь самое фиговое,что я не могу найти решение этой ситуации,пытался забить на это ,но не могу,ах да я поставил себе цель стать очень обеспеченым человеком,но ведь деньги это не главное,когда вижу пару так хреного на душе становится,в моём случаи есть два варианта,через компаниию и знакомиться на улице с девушкой,компании нету,а что бы знакомиться с девушкой на улице надо хотя бы быть русским,пожалуй всё новерное,много знакомых,но нету друзей и...я боюсь остаться одиноким...мне 18,всё ещё впереди,мне нужен ваш совет,просто совет
Ответ эксперта
Reminiscent ответилa 12 января 2015 г.
Dimaa, Тебе всего 18! Перед тобой вся жизнь и миллион путей. Не забивай голову вопросами одиночества. Это довольно сложная тема, которая волнует многих и в 18 и в 46. И усложняем ее мы сами. Ситуация обостряется тем, что мы живем в эпоху интернета, в эпоху иллюзий, когда живого общение становиться все меньше.
Если у тебя есть проблемы с языком, - поставь цель, распиши, что для этого нужно, и освой язык. Это не должно быть проблемой для тебя. Это вопрос времени и желания.
Вопрос Русский-нерусский вообще не должен стоять. Национальностей несколько тысяч, человеческая личность уникальна. Да, сейчас не простая ситуация в мире, многие относятся к эмигрантам с настороженностью и опаской, некоторые с презрением, в обществе блуждает множество стереотипов, но все зависит от конкретного человека. Как ты себя покажешь, так и будут к тебе относиться. Всегда будет, кто "за" и кто "против". Какую критику и кто дает, что представляет собой этот человек? Так ли его мнение важно для тебя? Слушай тех людей, чье мнение значимо для тебя, советуйся с профессионалами, они знают о чем говорят. В плане женского общения, это не столь важно. Вернее не первостепенно. Лично у меня есть подруга (русская по национальности), и ее больше привлекает "восточный" тип мужчин. Многое зависит от предпочтений и культуры воспитания.
Основное, я считаю, нужно сосредоточиться на себе как личности. Стать интересным самому себе, научиться принимать себя таким, каков ты есть и стремиться стать лучше, каким ты можешь быть. Разобраться в себе не так просто. Но, "открывать" себя посредством различных занятий, практик весьма занимательно! Попробуй найти дело по душе, если еще нет такового. Творческий процесс активизирует скрытые резервы человека и заставляет развиваться, появляется некий смысл, который дает более ясное видение вещей. Появляются новые цели и профессиональные и около того знакомства.
По-моему, самое важное - это найти себя в этом непростом мире. Самоиндетифицироваться, стать личностью, прийти к себе и найти ту цель, которая бы двигала тебя вперед. Не бойся быть собой.
Больше занимайся вопросами самообразования, найди занятие, которое бы тебя увлекало, будь то секция по борьбе, мотобайки, футбол, страусиные бега, собаководство, лепка из глины пришельцев, игра на валторне в пустыне, ноктюрны под открытым небом. Спорт закаляет тело и дух, хобби, различное творчество, все это развивает человека,заставляет двигаться. Главное - практика. Поиск себя, своих интересов, поверь, "свои" люди тоже скоро появятся. Когда тебя действительно что-то увлекает, когда живешь ради чего-то/кого-то, пусть пока небольшого дела, но делаешь его с удовольствием (я говорю о постоянном занятии, развивающее тебя как человека и личность) и верой в себя, все получиться и Новые друзья появятся и старые найдутся и тот важный, любимый человек. Девушки любят сильных, уверенных, самостоятельных, надежных парней, крепко стоящих на ногах.
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500