Vorobushek Эксперт
329
31 подписчик
+ Косметолог   + Диетолог
Вопрос на форуме эксперта
Sonya-Rock спросилa 1 декабря 2014 г.
как убрать пухлые щеки?
у меня очень пухлые щеки, и мне это не нравится..
как мне от них избавиться?
Ответ эксперта
Vorobushek ответилa 16 декабря 2014 г.

Как бы примитивно это ни звучало, но полнота щек связана, в первую очередь, с наследственным фактором. Если у кого-то из твоих родителей на протяжении всей жизни были полные щеки, то, не исключено, что твоим щечкам суждено быть точно такими же,но есть специальная гимнастика для лица,помогающая слегка похудеть в щечках!)

Итак, первое, что необходимо сделать, это убрать отечность

Для этого нужно ограничить потребление соли. Как известно, соль задерживает воду, вызывая тем самым отечность лица. Безусловно, большое количество соли и канцерогенов содержится в чипсах и сухариках, поэтому если ты заботишься о том, как похудеть в щеках, то об этих продуктах стоит забыть.

Отечность вызывает еще и алкоголь, он обезвоживает организм настолько, что организму остается не что иное, как запасаться водой впрок. А при длительном употреблении алкогольных напитков образуются жировые отложения, как на животе, так и на щеках.

Чтобы организм не бросался во все тяжкие, количество потребляемой за день жидкости нужно увеличить до восьми стаканов в день. Это может быть негазированная вода, чай и кофе без сахара. Соки, к сожалению, калорийны, поэтому если хочешь похудеть в щеках, то потребление сока должно быть минимальным. Получая много жидкости, организм также легко будет ее выводить, ничуть не задерживая. А зачем задерживать много жидкости, если завтра и послезавтра будет выпито ровно столько же.
Второе действие – привести в порядок рацион питания

Для этого нужно сначала нормализовать пищеварение, употребляя по три подхода за день овощи и фрукты. Овощи и фрукты станут идеальным вариантом для перекусов между основными приемами пищи.Кроме того, они являются природными слабительными, благодаря которым ты сможешь очистить кишечник от присутствия шлаков и токсинов, и, следовательно, решить такой вопрос, как похудеть в щеках.

Подсчитай количество калорий потраченных и потребляемых. После чего нужно будет рассмотреть свой дневной рацион так, чтоб было на 250 калорий меньше, а дневную физическую нагрузку увеличить так, чтоб затраченных калорий стало на 250 больше. В конечном итоге ты потратишь калорий больше, чем примешь, аж на 500 (это за месяц половина килограмма твоего веса минус).
И, наконец, главное – гимнастика для щёчек

Существует несколько упражнений, которые направлены на то, как похудеть в щеках, но мы отобрали для тебя парочку самых эффективных!

Перед тем, как делать гимнастику лица, необходимо умыть лицо, нанести подходящий для твоего типа кожи крем, и удобно расположиться.

Найдите на Видеохостинге "ютуб" видео по тематике - ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ЩЕК"
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500