Natali3333 Эксперт
6745
43 подписчика
+ домашний мастер   + психолог   + экономист
Вопрос на форуме эксперта
Cherchill спросил(а) 15 июня 2022 г.
Лина Бракните-10
Е.Фурцева пресекла жесткими административными мерами попытки выдающегося режиссера и актера Алексея Владимировича Баталова помочь Лине Бракните, создав ему множество проблем в его работе на киностудии «Ленфильм», где он был режиссером.
По указанию Е. Фурцевой, снятый А.В. Баталовым фильм «Игрок» подвергся разгромной критике , а самому А.В. Баталову пришлось оставить режиссуру, так как по указанию лично М. Суслова ему запретили снимать фильмы.
А.В. Баталову пришлось перейти на преподавательскую работу во ВГИК. При этом, действовал личный устный приказ М. Суслова всячески ограничивать творческую деятельность А.В. Баталова и всячески ему препятствовать. По личному указанию М.Суслова, по отношению к великому мастеру А.В. Баталову долгое время применяли многочисленные административные меры и всячески ему вредили.
Е. Фурцева , из личной ненависти, заставила Первого Секретаря Коммунистической партии Литвы , отдать указание не принимать Лину Бракните на работу на любые ответственные посты. Ее заставили устроиться работать рядовым библиотекарем.
Лина Бракните могла стать в нашем кино актрисой примерно такого амплуа и такого же масштаба , какой в реальности стала другая уроженка Литвы Ингеборга Дапкунайте.
Ответ эксперта
Natali3333 ответилa 30 июня 2022 г.
Спасибо за информацию
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500