Natali3333 Эксперт
6745
43 подписчика
+ домашний мастер   + психолог   + экономист
Вопрос на форуме эксперта
Cherchill спросил(а) 15 июня 2022 г.
Лина Бракните-9
Однако, настоящий человек и настоящий друг, а друг всегда познается именно в беде, Алексей Владимирович Баталов , с большим трудом сумел добиться встречи с самим Леонидом Ильичем Брежневым на даче во поселке «Завидово». А.В. Баталов долго разговаривал с Л.И. Брежневым. Он очень просил помочь Лине Бракните и опять поручился за нее перед главой советского государства.
Далее, по словам внештатного сотрудника КГБ СССР, Л.И. Брежнев сказал : «У нас в стране во всем есть лимиты-ограничения. Есть лимиты и по национальному признаку. У нас уже есть первоклассная прибалтийская звезда-Эла Киви (эстонка). У нас есть очаровательная Вия Артмане из Риги. Как хорошо, она сыграла в паре с Е. Матвеевым в фильме Ершова «Родная кровь». Очень хороший фильм. А, вот , вашей Лине , явно не повезло. Третья прибалтийская звезда для нас –это перебор. Эла Киви и Вия Артмане и так слишком популярны. Если, ваша Лина пойдет по их пути, мы потеряем политическое лицо перед Западом. Может повториться ситуация 19-ого века, когда в Российской империи, немцы занимала все ведущие места. Сперва, прибалты завоют наше кино, а потом начнут брать власть и во всем СССР».
После этого разговора, Л.И. Брежнев не разрешил отменить ограничения для Лины Бракните, но не позволил Е. Фурцевой и М. Суслову полностью выдавить великого мастера А.В. Баталова из профессии.
Ответ эксперта
Natali3333 ответилa 30 июня 2022 г.
Спасибо за информацию
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500