Natali3333 Эксперт
6745
43 подписчика
+ домашний мастер   + психолог   + экономист
Вопрос на форуме эксперта
Cherchill спросил(а) 15 июня 2022 г.
Лина Бракните-7
Успокоившись, Е. Фурцева приступила к реализации плана мести и отдала три указания :
1.Приостановить по мере сил и возможностей все творческие проекты режиссера В. Жалакявичуса, в том числе принять меры для отказа в предоставлении Жалакявичусу значительного объема средств для сьемок фильмов «Это сладкое слово свобода» и «Момент истины».
2. Не принимать Лину Бракните во ВГИК и в театральные вузы. У Лины Бракните отказались принимать документы в приемной комиссии ВГИКА, и ее имя не значится в списке абитуриентов ВГИКА.
3.Угрозами заставить мать Лину Бракните воздействовать на дочь с целью заставить Лину Бракните уйти из кинематографа навсегда.
На втором этапе операции, сотрудники КГБ СССР приступили к моральному уничтожению А.В. Баталова, подвергая его постоянным провокациям. Согласно архивным документам, которые в 1992 году внимательно изучил мой информатор, «А.В. Баталов , узнав о трагедии Лины Бракните, немедленно поехал в Москву на прием к Е. Фурцевой. Однако, Екатерина Фурцева отказалась его принимать. А.В. Баталов обратился к ректору ВГИКА с просьбой разрешить Лине Бракните подачу документов, но ему отказали в оскорбительной форме».
А.В. Баталов попытался помочь Лине Бракните с поступлением в ЛГИТМиК имени Н. Черкасова в Ленинграде. Однако, Е. Фурцева , лично позвонила в данный вуз и запретила принимать Лину Бракните.
А.В. Баталов вынужден был обратиться за помощью к главе Ленинградской партийной организации Г. Романову, но вновь получил унизительный отказ в крайне оскорбительной форме (по словам внештатного сотрудника КГБ).
Ответ эксперта
Natali3333 ответилa 30 июня 2022 г.
Спасибо за информацию
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500