Natali3333 Эксперт
6745
43 подписчика
+ домашний мастер   + психолог   + экономист
Вопрос на форуме эксперта
Cherchill спросил(а) 15 июня 2022 г.
Лина Бракните-6
На первом этапе этой оперативной игры была проведена провокация против Лины Бракните и В. Жалакявичуса с целью их дискредитации.
В городе Вильнюсе , за несколько месяцев до проведения провокации , проходил Всесоюзный кинофестиваль , на котором Лина Бракните получила Первый приз. Именно на данном фестивале, оперативные сотрудники КГБ Литовской СССР сделали несколько фотографий Лины Бракните и режиссера В. Жалакявичуса вместе.
Затем, по указанию руководства КГБ Литовской СССР, было написано коллективное письмо в ЦК Компартии Литвы с ложным и лживым обвинением В. Жалакявичуса в попытке якобы склонить Лину Бракните к половой связи в несовершеннолетнем возрасте. Лживое письмо с фотографиями Лины Бракните и В. Жалакявичуса, сотрудники КГБ из города Вильнюса передали в город Москву, в приемную министра культуры СССР гражданки Е. Фурцевой в присутствии моего информатора-ветерана Девятого Управления КГБ СССР.
По словам другого бывшего высокопоставленного сотрудника КГБ СССР, сказанным мне 29 сентября 2017 года в санатории имени Ф.Э. Дзержинского, расположенном в г. Кисловодске, «находящаяся в неадекватном состоянии из-за ревности, фактически психически больная женщина - министр культуры СССР Екатерина Фурцева сразу поверила провокации и закричала фразу «Он молоденькую себе нашел, молоденькую…» (с употреблением ненормативной лексики в адрес В. Жалакявичуса)».
Ответ эксперта
Natali3333 ответилa 30 июня 2022 г.
Спасибо за информацию
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500