Karl-August Эксперт
1018
13 подписчиков
+ Психолог   + Философ   + Медик
Вопрос на форуме эксперта
svet-cover спросилa 26 ноября 2019 г.
По поводу стиха...
Из начальных букв каждой строчки моно сложить СВЕТ - МОЯ аббревиатура имени)
Или вы не про это?

Мне сказали, что грандаксин - антидепрессант с эффектом снотворного (от него может клонить в сон) , это не так?
А что собой представляет Авторефрактометрия? Это как на МРТ?
Мама говорила много обидного... Говорила даже, что я для нее умерла, когда мы сильно поругались несколько лет назад. Иногда любит тот случай вспоминать. Но я все равно ее люблю. И не буду держать зла или обиды. Не знаю почему... Просто это же мама. Когда она говорит что-то обидное, я вспоминаю случай из детства, когда она на какой-то мой вопрос ответила очень нежно "Конечно" с очень мягкой улыбкой. И потом я все забываю, что было. Ну было и было, Бог с ним. Я готова ждать сколько угодно, потому что вижу, что она идет мне на встречу.
Просто в этой любви к ней, я чувствую себя беспомощной. Она не оказывает поддержки мне, но я все равно делаю все, что она хочет/просит. Она говорит,что я много хамлю и веду себя непослушно, но мне кажется, что в один прекрасный день она даст мне нож и скажет "Убейся". Я заплачу, но сделаю. Я видела такой сон, где мама просто прощается со мной, а я умираю. В разных ситуациях.

Просто, сне кажется,что она изменилась и не будет прежней из-за новых знакомых, которых можно охарактеризовать, как "плохая компания". Сейчас она едет в ровд, с полицией. Один из ее "друзей" подставил ее. Не смертельно,но попахивает сроком. Я ее успокаивала, но ведь я же ее и предупреждала. Как мне ее теперь вытаскивать?
Ответ эксперта
Karl-August ответил 26 ноября 2019 г.
Да! Ты нашла ключ к моей загадке. Я был уверен в тебе. Только почему же ты мне ответ не в той же форме, в какой была загадка, прислала?
У тебя, как и у всех людей, есть набор правил и стереотипов (это совсем не ругательное слово). Сейчас ситуация, в которой ты находишься, очень тяжелая, потому ты несешь огромную нагрузку тяжелых правил и привычек. Мне надо, чтобы ты нашла способ выходить за рамки, отвлекаться. С твоим кругом интересов и интеллектом это можно сделать.
Страшный сон, о котором ты рассказала, это как раз отражение нынешней ситуации. Он повторяется потому, что поведение мамы не меняется слишком долго.
Ты боишься потерять силы к борьбе, ведь в этом случае мама не сможет тебе помочь. Этот факт есть сюжетом сна. Если бы мама нашла в себе силы не прощаться, а схватить тебя за руку и не отпускать. Подумай об этом, может быть, тебе присниться сон с таким финалом, я очень на это надеюсь.
Мне надо, чтобы ты попыталась положить на одни весы вот эту готовность умереть из-за сказанного в отчаянии слова и мамину улыбку. Если ты сделаешь первое, то второго уже никогда, вообще никогда не будет. Прими это. У твоей мамы есть шанс потому, что ты ей этот шанс даешь.
Сейчас помочь маме избежать наказания ты можешь, если действительно будет суд, подтвердив, что она не совершала ничего противоправного. Помогаешь ты ей уже сейчас, когда поддерживаешь ее. Если бы твоя мама нашла бы силы хотя бы отвергнуть таких "дружков", которые приносят неприятности, то и поведение по отношению к тебе у нее было бы иное. Но она слаба.
Перед каждым из нас ежесекундно стоит вопрос: как поступить? Неужели ты веришь, что твоя мама не сможет среди множества вариантов выбирать снова верные? Поверь, ей и сейчас это делать мешают только ее собственные страхи. Что же касается "друзей", то я не встречал более нестабильного явления, чем плохая компания. Такие персоны в жизни каждого из нас появляются и исчезают, как насморк. Если они завтра испаряться, ты через неделю и их имен не вспомнишь? Представь себе, но твоя мама тоже.
Дам подсказку, может, не на сегодня, но попытайся предложить маме почитать ей в слух. Выбрать хорошую книгу ты сможешь, а, если прислушаешься к моему совету, и будешь репетировать, как на сцене, то сделаешь чтение интересным. Почему бы борьбу с тишиной и разговор по-душам не начать именно так?
Нет, грандаксин не обладает снотворным эффектом, его назначают в том числе при астенических состояниях. Не все антидепрессанты снотворные. Клонить в сон от него не должно, его можно принимать днем. Я рекомендую вечером, так как это успокоительное, может быть снижена реакция, не дай Бог, побочный эффект, на пример, головная боль (ну, после этого будем отменять его). В любом случае не надо рисковать.
Авторефрактотермия на МРТ не похожа. Тебе закапают глаза атропином (не больно), потом будешь смотреть в аппарат, который напоминает с виду монитор устаревшего компа. Вся процедура займет меньше 5 минут.
Если есть вопросы - задавай.
Оцените качество ответа: