Karl-August Эксперт
1018
13 подписчиков
+ Психолог   + Философ   + Медик
Вопрос на форуме эксперта
svet-cover спросилa 26 ноября 2019 г.
Прошу прощения.
Каптоприл сказали принимать одну таблетку под язык в обед после приема пищи. Грандаксин сказали принимать три раза в день, но это меня немного насторожило, поэтому решила спросить у вас. Пустырник уже не принимаю,только валерьянка в таблетках.

Да, дома я теперь завтракаю овсянкой. Творог иногда кладу прям в кашу, иногда в прикуску с малиновым джемом. Съесть получается немного, но уже вечером хочется домой, чтоб попить чай с сырниками из творога. (я купила дешевого, но побольше).

Да,я понимаю, что кардинального изменения не добиться и поведение и мое и мамино, будет меняться постепенно. Просто я все чаще стала замечать, что мне не вернуть тех теплых отношений с ней, как раньше. Она теперь больше любит сидеть в тишине, что я наоборот не могу сделать. Она больше не любит говорить о чувствах и делиться переживаниями, что наоборот люблю делать я. Если я этого не буду делать, то вскоре могу впасть в апатию... Иногда такое случается. Не очень приятное состояние.

Я люблю, когда меня хвалят. Просто когда есть за что, а тут... Я ничего такого не сделала. Даже возможно ошиблась. Это чувство просто возникает, что не заслуживаю похвалу. Она словно издевка потом терроризирует мозг
Ответ эксперта
Karl-August ответил 26 ноября 2019 г.
Я не боюсь обсуждать и иногда осуждать своих коллег хотя бы потому, что мне приходилось спасать тех, кто становился жертвой неправильного лечения. Так вот, персонаж, который прописал тебе лошадиные дозы грандаксина, хочет получить мгновенный эффект, забывая о принципе "не навреди". Этот препарат применяется в том числе для лечения серьезных недугов неврологического и психиатрического характера, естественно, если его слопать максимальную дозу при таком состоянии, как у тебя, то станет "тепло и хорошо", но что будет дальше? Давай, как я говорил, 1 таблетку во время ужина (такая дозировка допустима, это не я сам выдумал). После приема препарата немедленно спать не ложись, почитай книгу, нарисуй кошку, понаблюдай за своим состоянием. Это не снотворное.
С дозировкой каптоприла я согласен полностью. Если интересно, распишу почему именно.
Не беспокойся о том, что порции небольшие. Это очень хорошо, не пытайся их увеличить, главное, что еда вкусная. Прыгнуть от отказа от пищи в яму переедания недопустимо. Давай подумаем, как ввести в твой рацион мясо. Получишь зарплату сможешь купить индюшатины?
Не путай термин "кардинальные изменения" и "немедленные изменения". Для воплощения в жизнь первого мы сейчас работаем, а вот второе - да, невозможно. Говорить о своих чувствах и тебе и твоей маме придется. Сейчас она пробует что-то изменить, но не идет на контакт, тишина это тоже ее защита, она насторожена. Поверь, ей, как и тебе, плохо в тишине. Если она уже решилась прекратить защищаться агрессивно, то пусть поймет, что ты не собираешься осуждать и мучить ее, что мести не будет. Справившись со своими страхами, она сможет тебе снова доверять. Кстати, надуманные страхи на порядок сильнее реальных, так как в любой момент их можно дополнить фантазией.
С тишиной я обещаю тебя помирить, чтобы в этот переходной период ты не ощущала всей гаммы неприятия этого явления.
Ваши с мамой отношения будут такими, как ты хочешь. Очень часто люди говорят, что любят близких, но после первого обидного слова начинают их ненавидеть. Пройти такое испытание, какое сейчас проходишь ты, не всем приходится, и не надо оно, но в любом случае, ты теперь знаешь, что умеешь любить и прощать, смогла сама определить каких именно отношений с мамой хочешь. Это лучше, чем "любить до первой ссоры".
Незаслуженные похвалы и слащавые словечки воспринимай с юмором. Ну, награди тех, кто их тебе говорит, смешными прозвищами. Но прими тот факт, что многим людям нравятся творческие натуры. Если кто-то даже фальшиво поет, то у него будут фанаты, не слащавики, а именно фанаты.
Жду от тебя новых версий по четверостишию. Не надейся - не отстану, ведь не балуюсь, а хочу тебе показать кое-что любопытное.
Оцените качество ответа: