Karl-August Эксперт
1018
13 подписчиков
+ Психолог   + Философ   + Медик
Вопрос на форуме эксперта
svet-cover спросилa 26 ноября 2019 г.
Здравствуйте.
Я вас наверное уже достала... Просто мама снова забирала телефон. Отношения стали с ней немного лучше. Если отсутствие какого-либо взаимодействия можно назвать улучшением. Я ходила по врачам, чтобы иметь на руках рецепты на некоторые препараты. Невропатолог прописал Грандаксин (кажется), кардиолог каптоприл, а окулист направил на "Авторихфахтометр" (прошу прощения за ошибки). Я здесь поняла только каптоприл, который принимала ранее. Не могли бы вы объяснить что это все за препараты? Как это все правильно принимать? Вместе или раздельно...

Да, я знакома с Шекспиром. Но вот с пьесами... Честно говоря, ни разу не пробовала. Зато была на мюзиклах. Особенно понравился "Гамильтон". Дома есть книги "Оттело", "Макбет" и "Сон в летнюю ночь". Последнее еще не дочитала. Просто... Мне немного стыдно, что это услышат. Тем более если будут хвалить...

Ваша загадка очень походит на описание масленицы)))
А так... Обычная рифма с соблюдением концепции в 8 слогов. Ямб 4-стопный с перекрестной рифмой, содержит анафору с упором на аллитерацию. Я что-то не так поняла?
Ответ эксперта
Karl-August ответил 26 ноября 2019 г.
Здравствуй, Свет.
Если врачу начинает казаться, что его достают те, кто нуждается в его помощи, ему пора переквалифицироваться в сторожа - будет в порыве души гонять граждан метлой от объекта. Я в сторожа не гожусь.
Зная, что ты периодически остаешься без интернета, не переживаю, а жду твоего письма.
Ты умничка, что посетила врачей. Правда, ими я недоволен - рецепты тебе дали, а толком ничего не объяснили, дозировку не назначили. Мне известны названия препаратов, которые ты перечислила, сейчас будут подробности:
Грандаксин - серьезное средство против депрессии и тревожности. Принимать его будешь 1 раз в сутки 1 таблетку после ужина. Пустырник, который ты принимаешь, - спиртовая настойка? Его отменяем, с алкоголем в любых дозах этот препарат не сочетается.
Каптоприл - помнишь дозировку? Если нет, то скажи это порошок, или таблетки? Это лекарство используется в лечении диабета, в данном случае оно сработает для профилактики и устранения существующих проблем.
Если после начала приема препаратов почувствуешь себя плохо, пиши мне немедленно.
Авторефрактометрия - широкая диагностика, которая позволит точно определить, почему у тебя ухудшилось зрение на одном глазу. Вот это классное направление, обязательно воспользуйся!
Надеюсь, ты продолжаешь есть овсянку. Творог пробовала? Как самочувствие?
Отсутствие скандалов с мамой это очень хорошо. Надеюсь, ты понимаешь, что немедленного результата не будет. Если твоя мама уже отказалась от агрессивного поведения, она сделала шаг вперед. Не пытайся ускорить ход событий и не отступай. Будь приветлива, чаще улыбайся, пусть мама заметит, что ее такое поведение встречает больше одобрения, чем прежнее.
Ты не любишь, когда тебя хвалят - почему? Не боюсь тебя раздосадовать, потому скажу, что ты очень интеллектуальна. Разбор моего экспромта мощный, академический, но представь себя на секунду разведчиком, которому это сочинение пришло в качестве шифровки. Присмотрись к буквам. Свет, это совсем не Масленица.
Ты не похвал стыдишься, а просто не желаешь, чтобы кто-то говорил тебе приятные слова до того, как это сделает мама. Предлагаю тебе отказаться от этого принципа. В мире толпа народу, каждый имеет право высказать свое мнение, а тебя есть за что похвалить. Ну, вот я право на это имею?
Мюзикл это еще сильнее, чем пьеса. Попробуешь представить себе, что ты участвуешь в музыкальной постановке?
Оцените качество ответа: