Karl-August Эксперт
1018
13 подписчиков
+ Психолог   + Философ   + Медик
Вопрос на форуме эксперта
svet-cover спросилa 22 ноября 2019 г.
Здравствуйте
Спасибо большое за совет по поводу рациона. Сегодня выдался выходной и я купила все необходимое (овсянку, творог, жидкий кальций с витаминами). Боли в желудке после овсянки почти не возникали. Я заметила, что могу нормально есть, пока дома никого нет.
Я попробую найти такое пункты, но немного побаиваюсь из-за контингента. Что-то мне подсказывает, что я не очень хочу заболеть туберкулезом... Простите.

Сейчас в особенности мешает шум (свист) в ушах. Если есть способ от него избавиться, то я только за!
Ответ эксперта
Karl-August ответил 22 ноября 2019 г.
На здоровье, Свет! Я очень рад, что диета сработала!
Напиши мне, какие именно витамины прилагаются к кальцию, чтобы я, когда буду давать тебе рекомендации по поводу дополнительных средств, не назначал тебе повторно.
Благотворительные столовые опасны, если не следуешь ряду правил безопасности. Пользуйся только одноразовой посудой, ешь в стороне от толпы. В принципе, риск заразиться туберкулезом не выше, чем в транспорте.
Теперь будем бороться с шумом в ушах.
Как я уже говорил, отрицательная реакция на тишину - норма. Почему нет толпы людей, которые на это жалуются? Потому что чувствительность у всех разная, а такие чувствительные, как ты, не всегда находят понимание и хотят о проблеме распространяться.
Можно, конечно, круглосуточно глушить себя каким-то звуком, но это не вариант. Вы работается привычка, начнется "жизнь под телевизор" (замечала, наверное, что в некоторых домах этот прибор орет круглые сутки без остановки).
Мы будем пробовать разные способы. Начнем с обмана сознания. У тебя есть любимое литературное произведение? Представь его в форме пьесы. Когда вокруг тишина, про себя репетируй эту пьесу, произноси реплики за всех героев с максимальным накалом страстей, вставь в произведение парочку песен.
Как работает: твой слух будет переключаться на контроль за тем текстом, который ты проговариваешь про себя. Отсутствие звуков вокруг станет помощником, а не врагом.
Задавай вопросы, спорь, могу помочь в сочинении пьесы.
Оцените качество ответа: