Karl-August Эксперт
1018
13 подписчиков
+ Психолог   + Философ   + Медик
Вопрос на форуме эксперта
svet-cover спросилa 21 ноября 2019 г.
По поводу питания
Овсянка мне по карману, дешевый творог найду. Их по отдельности есть надо или вместе? Вы думаете это гастрит? Просто прецедентов не было, кроме голодания (если это можно так назвать). Просто когда у меня кололо в области желудка,я пила чай и все вскоре проходило.

Неужели я просто не чувствую боль? Но ведь рецепторы функционируют на раздражители. Когда я ошпарилась, мне было больно и я отдернула руку. На синяках не сплю. Когда болят ребра, пью успокоительные (невралгия). Разве во сне мозг не должен отдыхать?

По поводу благотворительных столовых не знаю. Я как-то обращалась в фонд помощи нуждающимся и мне сказали,что на нуждающуюся я не похожа. Так что вряд ли меня пустят куда либо. Опят же - лишний вес.
Ответ эксперта
Karl-August ответил 21 ноября 2019 г.
Гастрита у тебя еще нет. Был бы гастрит, я бы начал подбирать тебе лекарства, а нам надо принимать профилактические меры.
Конечно же, когда ты пьешь чай, он разбавляет желудочный сок и боль унимается. Однако, жидкость проходит через органы пищеварения быстро и концентрация снова становится опасной.
Давай для начала сформируем такое меню: утром 3-5 столовых ложек овсяной каши с молоком. Днем обедаешь творогом. Порция творога должна быть величиной с твой кулак, можно в половину меньше. Вечером на ужин повтори порцию творога. Сейчас тебе нужны маленькие порции, чтобы нормализировать состояние организма. Если есть вопросы на тему того, как это поможет тебе справиться с весом, предотвратить диабет, спрашивай, или я сам в следующем письме это распишу (хочу сейчас тебе на все вопросы ответить, а про лимит мы помним).
Да, ты постоянно чувствуешь боль в местах, где кости травмированы. Ночью мозг не только отдыхает, он прекращает запрещать телу "жаловаться". Эволюционная штука - днем нужно охотиться на мамонта, даже, если ручки-ножки болят. Ночью мамонтов нет, потому вся боль лезет наружу. Реакция на ожог незамедлительна потому, что от не зависит твоя жизнь - например, не упадешь в костер и не сгоришь, а проблемы, которые уже есть, последствия травм, это совсем другое. Так как в твоем рационе появится творог, кости должны активнее восстанавливаться. Если скрытые боли не пройдут, будешь принимать кальций и я тебе подберу мазь, которая снимет боль.
Фонды - скользкие конторы. Тут не имеет никакого значения как ты выглядишь. Я говорю о раздачах пищи, там нет "фейсконтроля", им нужно, прости, сбыть энное количество продуктов. Есть еще один милый вариант - посещать дегустации в магазинах - здорово разнообразит рацион.
С шумом в ушах справляться будем, экспериментируя. Для начала я порекомендую тебе начать сочинять пьесу. Если необычный рецепт готова попробовать, напиши. Не нравится, будем что-то новое изобретать.
Оцените качество ответа: