Karl-August Эксперт
1018
13 подписчиков
+ Психолог   + Философ   + Медик
Вопрос на форуме эксперта
svet-cover спросилa 21 ноября 2019 г.
Ответ на вопросы:
1. Изжога меня не беспокоит. Иногда бывает после жаренных блюд,но как у обычного человека. А вот покалывания в области желудка постоянно после всего,что бы я не съела. Покалывает резко, но не долго. Минуты 2-3. Ничего страшного.
2. Да, корицу, анис, кардамон часто кладу в блюда, кофе или чай. Получается иногда вкусно,а иногда нет)
3. За сердцем не особо слежу, но пальцы холодеют и кончики ушей. Иногда наоборот, бросает в жар.
4. Да и не только мышцы, но и кости. Летом я упала на большой скорости и повредила левую ногу. До этого ставили диагноз - ревматоидный артрит, тоже на левой ноге. Она часто ноет в конце дня,но не сильно. Еще руку ломала левую, иногда ощущается дискомфорт,но мне говорили, что с ломанными конечностями такое бывает и это норма.
5. На глазу есть небольшая желтизна внизу и по краям есть небольшие красные сосудики (сильно красные). Песок в глазах да, бывает такое ощущение на оба глаза.

Нет нет, я очень полная. Так что нормально. Когда будут деньги, что-нибудь приготовлю и поем. А в аптеке есть витамин С с черникой, подойдет?
Ответ эксперта
Karl-August ответил 21 ноября 2019 г.
Начну сразу с разоблачения мифа о том, что "голодание тебе не повредит". Про желудочный сок ты точно знаешь, если отказаться от пищи, то он будет разъедать стенки желудка. Покалывание в области желудка немедленно после еды признак того, что проблемы уже есть. Нам надо с этим справиться, по пути еще парочку вопросов решив. Выбирай, какой из перечисленных мною продуктов, тебе по карману и по вкусу: бананы, овсянка, творог. Я перечислил только те продукты, калорийность которых поможет тебе стать стройной, и которые помогут предотвратить диабет.
Небольшое желтое пятно на белке глаза тоже свидетельствует о проблемах с органами пищеварения, так что, если придем к решению по поводу твоего меню, избавимся от нескольких проблем сразу.
Теперь про твои проблемы со сном я могу судить, опираясь на факты. Я уверен, что не ошибся в уже изложенной ранее гипотезе: причина слез и стонов во сне - физиологическая, а не психологическая. Бодрствуя, ты сконцентрирована на проблемах в семье, сознание блокирует сигналы от травмированного тела. Как только засыпаешь, идет обычная реакция на боли в костях. Тебе просто необходимо есть творог и пить молоко. Кстати, тот факт, что кошмары тебе не сняться, подтверждает мою версию. Сознание даже пофантазировать не в силах, так больно телу.
Черника с витамином С нам пока что не подходит. Витамин С повысит кислотность в желудке, и тогда беды не миновать.
Есть ли у вас в городе благотворительные столовые? Не осуждай меня за этот вопрос - я сам в свое время за счет таких заведений выживал, ничего постыдного в этом нет.
По поводу "зловредного интернета" сейчас не говорит только ленивый, оставим этот предрассудок твоей мамы на потом. Сейчас куда важнее вопрос "тайной аптечки". Да, у твоей мамы выдумки очень быстро приобретают характер суждений, если она придумала тебе диагноз "психосоматика" и "самоотравление медикаментами", то в идеале было бы вообще не принимать при ней лекарств.
Оцените качество ответа: