Karl-August Эксперт
1018
13 подписчиков
+ Психолог   + Философ   + Медик
Вопрос на форуме эксперта
svet-cover спросилa 20 ноября 2019 г.
Мама просто считает, что интернет - зло.
В нашей семье как-то заведено,что если ребенок ведет себя плохо,то надо лишить его интернета и тогда все проблемы решатся. Я так не считаю и сестру свою так не наказываю. Но мама с папой (когда он еще был) все время так наказывали,если им не нравилось наше поведение.
Пустырник я пью с самого детства,так как я с рождения гипертоник (наследственное) и свист такой появился лет с 11 (примерно после развода родителей) и я все время старалась его игнорировать. В 16 лет он был такой же, как и сейчас, но в прошлый раз я попала в больницу с преддиабетическим и гипоталомическим синдромом. После выписки я этот шум почти не замечала. С недавних пор он снова стал очень громким и все время мешает, к примеру, на работе, где без клиентов очень тихо.

На данный момент в моем кошельке около 100 рублей (по нашей валюте это 550 тг) я уже не обедаю на работе,так как экономлю. Опять же, только чай или кофе. Но не переживайте, у меня ожирение и маленькая голодовка не повредит)))
Я это пишу к тому, что приобретение сухофруктов в ближайшем месяце невозможно, к сожалению.

Мама еще сказала,что поставит всю аптечку под замок,так как я себя перелечиваю и будет выдавать только валерьянку и пустырник. Так что медикаменты придется где-то прятать. Надо подобрать место.

Да, меня недавно продуло,от чего немного болит шея,а жидкости, мне кажется, я употребляю даже многовато))) Как это связано с падением зрения?

Я никогда не задумывалась о приятных материалах, но иногда я не осознано подкладываю под голову велюровую кофту. Возможно мне нравится велюр? Просто, когда я его просто трогаю руками,то никаких эмоций не появляется. Материал как материал.
Вы хотите сказать,что все те звуки,что я издаю во сне- следствие психологических переживаний? А нельзя ли их как-то прекратить? Я просто мешаю спать сестре...

Кстати, из аллергий имеются только две - на все красное (незначительная) и на гепарин (сильная)
Ответ эксперта
Karl-August ответил 20 ноября 2019 г.
Тут на форуме количество знаков в ответе лимитировано, потому начну с обязательных для диагностики вопросов:
1. бывает ли у тебя изжога? В какое время суток чаще всего? Ощущения рези в верхней части живота нет?
2. как относишься к пряностям, любишь ли их?
3. во время нервного напряжения чувствуешь ли усиление сердцебиения? А кончик пальцев на руках становятся холодными?
4. чувство усталости сопровождается мышечными болями, чувством тяжести в мышцах? Если ответ утвердительный, скажи, не болят ли больше других те участки, где была травма )если была).
5. осмотри внимательно правый глаз: есть ли покраснения, лопнувшие сосуды? Ощущение песка в глазу бывает?
Теперь отвечу на твои вопросы:
Спрашивал про количество употребляемой жидкости, чтобы исключить риск тромба (когда человек мало пьет, его кровь сгущается и может забить маленький сосуд, в том числе в глазу). Это опасно и это не твой вариант - слава Богу! Ответом на сквозняк снижение зрения быть может, в любом случае, узнай - что черничного есть в аптеке.
Про причины стонов ты меня не правильно поняла. Как раз наоборот - я боюсь, что тут дело не в психологии, а в физиологических болях, которые ты из-за напряженной ситуации игнорируешь.
Про "безвредное голодание" для тех, кто по комплекции полнее скелета, ты ошибаешься.
Рацион из напитков может навредить желудку, которому нечего переваривать.
Давай поэкспериментируем с велюром.
Тайная аптечка - это вариант. Придумай, где ее можно хранить. На работе получится?
Оцените качество ответа: