Karl-August Эксперт
1018
13 подписчиков
+ Психолог   + Философ   + Медик
Вопрос на форуме эксперта
svet-cover спросилa 20 ноября 2019 г.
Ответ по поводу принятия лекарств
10 капель пустырника в воду,которой запиваю 2 таблетки валерьянки. С утра перед работой - это в 9, в обед - это примерно 13:30 и вечером перед чаем - это примерно в 21-22 часа. Тут еще такая проблема... у нас куча долгов,которые надо отдавать всей суммой сразу и я сейчас без гроша в кармане, точнее только с ним... Остальное как обычно отдала маме. А сухофрукты да, очень люблю. С кем же я борюсь?)))
Ответ эксперта
Karl-August ответил 20 ноября 2019 г.
Борьбу ты ведешь сразу на 2-х фронтах: за нормализацию взаимоотношений с мамой, против моря негатива дома, а так же за выживание при большом количестве факторов, которые не идут на пользу твоему здоровью. Если заметила, во втором случае у нас как такового "противника" нет, нужно сделать все, чтобы в очень жестких условиях ты была здорова.
Давай с этого и начнем:
Падение зрения у тебя поправимо, ведь возникло оно совсем недавно. Вспоминай: был день, когда ты мало употребляла жидкости? Может, в транспорте/на работе продуло?
Ты к фитотерапии чувствительна, потому, если аллергии на чернику нет, потому узнай в аптеке какие есть витамины с черникой. Напишешь мне название, я инструкцию прочту, и, может быть, проведем курс витаминов.
Пустырник по утрам я отменяю. Наверняка, ты говорила доктору не только о том, что чувствительна к давлению, но и о том, что принимаешь пустырник. Это средство прописывают в том числе и для понижения давления, как во время его приема может быть повышенное давление да еще и на столько, чтобы в уши отдавало?!!!
Давай утром ты будешь принимать только валериану. Это на сутки, ведь, когда ты ответишь на вопросы в конце моего письма, я поищу что-то хорошее из зеленой аптеки, что успокаивает.
Полная тишина это вообще не самая благоприятная среда для человека. Давай попробуем решить проблему оригинально. Какие материалы тебе нравятся? Любишь прикосновение меха, шелка? Сделай "коврик " на подушку. Начни с того, что один из его углов перед сном заправляй под наушник. Переключим твое внимание с сигналов от слуха на тактильные ощущения.
Плач и стоны во сне не всегда связаны с кошмарами. Это может быть физиологическая реакция на проблемы со здоровьем. Прости, у тебя с глазом проблема, он слезиться, со стороны это будет выглядеть как плачь. Не забывай, что, когда тело во сне расслаблено и сознание не отдает команды не замечать боль, все "ушибы" проявляются и стонать ты можешь по вполне объективной причине - ощущая боль в организме. Если это так, нам нужно попытаться выявить проблему, хотя бы определиться, где ее искать.
У тебя найдется та самая копейка, чтобы купит сухофруктов? Мне не нравится, что ты вечером будешь принимать пустырник на голодный желудок. К тому же сладости это источник энергии для нервной системы, а именно сухофрукты - кладезь витаминов. Чай с сухофруктами улучшает настроение не только благодаря химическому составу лакомства. Тебе нужно себя чем-то баловать, подарить самой себе чаепитие, которое тебе понравится.
Задам вопрос о мотивах твоей мамы: она могла забрать мобильник из ревности, чтобы ты ни с кем, кроме нее, не могла общаться? Или это была проверка - будешь ли терпеть, поиск повода для скандала?
Если у тебя есть какие-то вопросы ко мне - задавай их обязательно. Не стесняйся, не пытайся выбрать только самые "правильные/умные" вопросы. Все вопросы важны и я на все отвечу.
вопросы для диагностики не влезли
Оцените качество ответа: