Karl-August Эксперт
1018
13 подписчиков
+ Психолог   + Философ   + Медик
Вопрос на форуме эксперта
svet-cover спросилa 20 ноября 2019 г.
Здравствуйте.
Мама забрала телефон в наказание и отдала только перед работой. За то время мы почти не разговаривали. Есть дома пока не получается. Пока просто пью чай или кофе. Мама просит пить валерьянку и пустырник. Я пила, но постоянный свист в ушах (был уже ранее на постоянной основе) усилился раза в 3-4. Я не могу сидеть в полной тишине или спать без наушников. Этот свист сводит с ума. Стала спать плохо, постоянно просыпаюсь. Сестра говорит, что я стала "мычать" и плакать во сне. Сны не помню. Была у невропатолога, сказал от повышенного давления все это. Но вериться с трудом (я чувствую когда виновато давление,а когда нет, но он это и слушать не стал). Зрение сильно упало на правом глазу. Что делать я не представляю.
Мама говорит я сама себе эти болячки надумала, мол психосоматика все это
Ответ эксперта
Karl-August ответил 20 ноября 2019 г.
Здравствуй, Свет.
Да, я ждал твоего письма. Хорошо, что ты даже в такой сложной ситуации сохраняешь здравый рассудок.
Да, у тебя не психосоматика. Признаться, я очень боялся, что подобный диагноз тебе попытается приклеить врач. Ну, мама не специалист в вопросах медицины, мы ее простим.
Что касается невропатолога, то он тоже показал себя слабаком - упростить, значит отказать человеку в помощи.
Проводить диагностику и консультацию по переписке очень сложно, но давай попробуем, у нас другого варианта сейчас нет. Ответь для начала на вопрос: с какой частотой ты принимаешь пустырник? В котором часу начинаешь прием, по сколько капель принимаешь?
Давай начнем с этих вопросов, дальше будет больше.
Меня радует, что ты начала дома пить чай и кофе. Да, это уже хорошо. Ты любишь сухофрукты? Может быть попробуешь вприкуску? Рекомендую их тебе и как психолог, и как врач.
Чуть позже добавлю еще несколько вопросов. Главное - ты внимательна к себе и готова работать. Это залог успеха в борьбе.
Оцените качество ответа: