Karl-August Эксперт
1018
13 подписчиков
+ Психолог   + Философ   + Медик
Вопрос на форуме эксперта
svet-cover спросилa 14 ноября 2019 г.
По поводу медикаментов...
Не совсем, их не прописывал мне доктор...Просто мама купила где-то с месяц назад и сказала "Пей!".Я сначала забывала,а теперь только это и помогает взять себя в руки. Вы говорите забыть все плохое,что случилось со мной и мамой. Головой я это понимаю и не держу обиды (ну может немного),но вот это состояние говорит же об обратном?

Она еще очень любит, когда я делаю замечание связанные с ее парнем,чтобы я завидовала молча, раз у меня в 19 нет и не было никаких отношений. Я обычно отвечаю,что просто не стараюсь найти кого-то,но это вызывает лишь смех с ее стороны (да,она над этим смеется). Я как-то неправильно отвечаю?

Рисовать я люблю. Есть блокнот с набросками,но в определенный момент я просто перестаю хотеть закончить рисунки. На стадии наброска все в порядке,а когда доходит до покраса или лайна, то все. Мне больше не хочется рисовать именно то что я рисовала (Если это были дома,то я больше не хочу рисовать здания... Вообще) И сейчас, меня начинает раздражать то,что я рисую просто потому,что итог выглядит как-то не так, как я хотела бы. Не знаю с чем это связано,но до переезда у меня были целые папки законченных рисунков. А вот со стихам отдельная история. Мама у меня увлекается писательством стихов, она говорит,что мне на рифму медведь наступил. В теории о написании я все вроде знаю (и стили, и все эти ям/хорей/т.д),но применить при написании почему то не могу .

Я постараюсь сегодня поужинать вместе с сестренкой. Я просто не хочу,чтоб за меня лишний раз кто-нибудь переживал. Можно начать же с чая и печенек?
Ответ эксперта
Karl-August ответил 14 ноября 2019 г.
Пожалуйста, проконсультируйся по поводу медикаментов с терапевтом. "Растительные препараты - безвредные" - это миф, все, что помогает, оказывает влияние на организм и принимать это без указаний врача нельзя. Если даже нет аллергии и сейчас они тебе помогают, то верно ли ты рассчитала дозировку?
Терапевту можно все объяснить очень просто: много нервничаю, тяжело успокоиться. Чем меньше подробностей, тем проще, если не сильно доверяешь врачу. Предупреждаю, так как есть неадекваты, для которых вот это состояние, когда сдержать слезы невозможно, жуткий симптом. Да подобное состояние может иметь до миллиона разных причин! Но разбираться не все любят.
То, что ты понимаешь, что обиды придется забыть, ты прощаешь, ты не сказала ни одного грубого слова про маму, не награждала ее грубыми прозвищами. Странно ожидать от себя радостной реакции на час назад сказанное грубое слово. Не смешивай все в одной кастрюле: сейчас тебе очень больно, это заметно по твоему состоянию, ты хочешь, чтобы все изменилось. Подключай логику и приведенное выше описание точно подойдет к твоей ситуации.
То, что мама тебе приписывает зависть к ее отношениям, прости, плохо характеризует ее знания о взрослой жизни. Есть порыв души, а есть попытка произвести на окружающих впечатление путем демонстрации взрослого поведения образца раннего Средневековья - только в ту эпоху наличие пары трактовалось как некая зрелость человека. Она ждет, что ты скатишься на парочку ступеней развития вниз и, я уже боюсь предполагать, каким образом нужно будет засвидетельствовать эту самую "состоятельность". Смех в данном случае признак полнейшего непонимания простых истин. Я могу как психолог, как медик и как историк доказать, что всевозможные "брачные ритуалы/отношения" являются попыткой упростить вопросы любви и создания пар, а так же декорировать те сферы жизни, которые вообще ничего общего с личной жизнью не имеют. Ну, в раннем Средневековье крестьяне тоже с твоего ответа бы угорали, потому что, идя замуж, ты получила бы приданное - овечку, курицу, чего-то еще. Сомневаюсь, что ты мечтаешь о курице.
Ты отвечаешь правильно, как взрослый человек. И у тебя все будет хорошо.
Рассказывать тебе о том, сколько платят за наброски великих художников, я не стану - мы не продаемся! А, если без шуток, то желание оставить набросок как есть - совершенно нормальное желание. Ты - автор, тебе решать, на каком этапе остановиться.
Начать с чая с печеньками в компании сестры - отличный вариант. Хорошая компания - это очень важно для нашего успеха.
А сочинять стихи мы теперь непременно будем. Оценивать их будем только мы, по своим критериям. Так как ты сегодня уже получила задание поужинать, искать рифмы начнем завтра.
P.S.
Если к врачу в поликлинику идти совсем никак, то напиши мне - попытаемся в режиме переписки проанализировать дозировку, может быть, еще что-то из фитотерапевтических средств попробуем.
Оцените качество ответа: