Karl-August Эксперт
1018
13 подписчиков
+ Психолог   + Философ   + Медик
Вопрос на форуме эксперта
svet-cover спросилa 14 ноября 2019 г.
Прошу прощения.
Все время забываю об отходе от формальностей. Я раньше часто дарила всякие мелкие подарочки по возможности своего бюджета. Кулоны всякие, брелок ей сплету или сережки. Я раньше очень увлекалась рукоделием: плела,вышивала,шила,вязала,рисовала и еще очень многое. Но большинство моих подарков либо терялось, либо выбрасывалось (что-то иногда ломалось, а иногда и просто из ненадобности). Я люблю делать подарки,но даже с теми цветами будет проблема - сейчас не сезон маминых любимых цветов, а все нелюбимые я не знаю. Я к тому,что если приду с красивым букетом, но не любимых цветов,то ее реакция будет не более " А что /название других цветов/ не было?". И опять меня накроет волной непонятных эмоций и я что-нибудь скажу маме,за что будет стыдно.

Просто дома кусок в горло не лезет. Вроде не особо разговариваем, но вообще ничего не могу себя заставить сделать. Какой уж там поесть. Мне иногда сестренка привозит на работу в контейнере,так что это не проблема)
Я один раз выпила Адаптол,а сейчас пью пустырник-премиум с какими-то витаминами и капаю валерьянку в чай и воду. Сейчас ничего и моих увлечение не приносит мне удовольствия: то нарисовала не так, то петелька не ровная, то нитка обрывается. Я даже на работе перед клиентами улыбнуться не могу, все через силу. А если не пить успокоительные,то я просто сижу и реву. Без причины, без остановки. просто слезы из глаз.
Ответ эксперта
Karl-August ответил 14 ноября 2019 г.
Ситуация понятна.
С подарками подождем. Придумаем, чем маму можно порадовать, тогда и реализуем план.
С рукоделием я вообще не знаком и меня восхищают те, у кого хватает терпения и фантазии на создание интересных вещей. А вот рисование мне тоже нравится. Ты бы завела маленький блокнотик, куда карандашом, или ручкой зарисовывала бы свою кошку. Это здорово помогает(совет из личного опыта).
Давай сейчас сделаем передышку, если невозможно сабельной атакой решить все проблемы сразу.
Предлагаю тебе присоединиться к моему хобби - будем сочинять стихи. Согласишься, предложу тему.
Пустырник, валерьянка и витамины прописаны доктором? Такие вопросы от меня будешь получать постоянно, привыкай.
То, что у тебя постоянно слезы на глазах - естественно. Блокировать это состояние надо, но перевести все на постоянную основу не получится. Дело не в том, что лекарство это вредно (лекарство это полезно), а в том, что силы тебе нужны для движения вперед, а сейчас они все уходят на затыкание пробоин. Давай начнем рисовать кошку и сочинять стихи, возможно, сумеем сократить частоту приема лекарств. Не удивляйся, я знаю, о чем говорю.
Я уже говорил, что уважаю твою сестру, не могу не повторить. Она так о тебе заботиться. И она права - домашняя еда необходима. То что аппетита дома нет, понимаю, причем, не как простой человек, а в научном смысле слова. Если интересно, то любое живое существо в момент опасности не горит желанием приступить к трапезе и пропустить момент, когда его схватят клыками хищники. Однако, то, что спасало жизнь нашим предкам в каменном веке, сильно мешает сейчас. Теперь ощути себя носителем высокой цивилизации и прими решение не поддаваться атавистическим реакциям. Может быть, сегодня не получиться, но ты уже знаешь, с чем имеешь дело, придется победить наследство питекантропов. Если в течение нескольких дней ничего не получиться, пиши, будем придумывать, что еще можно сделать с этим.
Оцените качество ответа: