Karl-August Эксперт
1018
13 подписчиков
+ Психолог   + Философ   + Медик
Вопрос на форуме эксперта
svet-cover спросилa 13 ноября 2019 г.
Новости
Мне немного досталось по лицу, но это терпимо. Мама приехала уставшая, поэтому на разбирательства у нас особо времени не было. Я приготовила ужин и пошла спать. Ели они без меня, так что никакого негатива я им не предоставляла. Утром некоторые обстоятельства немного примирили нас,но это до первого случая. Единственное,что мама сказала перед работой "Я сказала про исчадие ада в хорошем смысле". НО ни по голосу,ни по контексту я этого не услышала. Сейчас такое состояние....никакое. вообще. Только глаза сильно слезятся. Намечается новый переезд. Подальше от дома. Может если проводить с семьей ее меньше времени, будет еще лучше. Кстати, если уж затронуть мамины слова,сто вся семья от меня устала,то у меня есть один голос в свою пользу)
Сестренка сказала,что будет жить со мной,если я съеду, в ультимативной форме.
Ответ эксперта
Karl-August ответил 13 ноября 2019 г.
Виню себя за то, что вчера опоздал. Нашел твое письмо несколькими минутами после 18.00.
Знаешь, вот честно - ты и твоя кошка живые - и я счастлив.
Ты правильно сделала, что не показывала эмоции. Мне только интересно: ты сама-то ужинала? Или приготовила еду и ушла спать?
По поводу писем хочу поговорить серьезно. Ты сама часто пишешь тем, кто тебе абсолютно безразличен? Сомневаюсь. Нехорошо то, что твоя мама пытается тебя привязать к себе шантажом, угрозами и унижением.
Ответь на вопрос: читая письма с угрозами от мамы, ты сильно радовалась? Если нет, то хотелось ли тебе с подобной эпистолярной ерундой не знакомиться вовсе? Если ответ положительный, то можно ли предположить, что ты эти письма не прочла (ну, вот представим идеальную ситуацию - они удалены как спам). Я уверен, что мама интересовалась, читала ли ты все, что она написала, во всяком случае, она пыталась догадаться как на тебя это подействовало. Попробуй, если подобное повториться, разыграть описанную выше идеальную ситуацию, сделай вид, что никаких писем и не видела. Это остудит пыл. Эмоциональная трепка хороша тогда, когда на нее эмоционально отвечают. Игнор, а тем более хорошее настроение обескураживает того, кто пытался его испортить.
Твою сестру я очень уважаю. Кстати, ты еще недавно утверждала, что все тобой недовольны, ты всем мешаешь. Как ты сейчас думаешь: сестра тобой недовольна, ты ей так мешаешь, что она хочет быть рядом с тобой? Никогда не используй термин "все". Есть те, кто причиняет тебе боль, есть те, кому ты безразлична (сомневаюсь, что какой-то дядя Степа на Камчатке сейчас о тебе думает), и есть те, кто тебя любит.
Если "досталось по лицу" это терпимо, то что недопустимо? Если этот вопрос слишком резкий для тебя, скажи, поговорим позже, или просто не буду поднимать тему. Я принципиальный противник физического насилия, если, конечно, речь не идет о боксерском спаринге.
Оцените качество ответа: