MyUSACorporation
60
7 подписчиков
Вопрос на форуме автора
Skolot спросил 19 марта 2019 г.
Как максимально грамотно открыть IT компанию в США?
Что следует учесть и как обойти подводные камни
Ответ автора
MyUSACorporation ответил 19 марта 2019 г.
Залогом успеха является выбор правильного типа компании и оптимального Штата для ведения бизнеса.

Для IT компании хороши все Штаты, но мы бы рекомендовали остановиться на Delaware или Wyoming - это самые "недорогие" в плане обслуживания и дружественные Штаты. Выбор за Вами. Если Вы собираетесь открывать офис, то нужно открывать его в Штате, где зарегистрирована Компания, иначе во избежание штрафов и санкций придется регистрировать Foreign Entity в другом Штате.

Многие ИТ компании стремятся зарегистрироваться в Силиконовой Долине, например, в San Jose, - Калифорния неплохой выбор, но самый дорогой из всех возможных. Ежегодный платеж Franchise Fee(Tax) в Калифорнии составляет $800 vs $52 в Вайоминге и $175-350 в Делавэре. Выбор за Вами.

Также очень важным моментом является выбор типа компании: LLC or Corporation. LLC является наиболее простым и удобным способом вести бизнес в США по причине сквозного (pass-through) налогообложения, что значит одинарное налогообложение по сравнению с Corporation, которую есть смысл регистрировать только в случае если Вы собираетесь привлекать инвесторов или выходить на IPO. Инвесторы гораздо более охотно инвестируют в Вашу компанию в обмен на долю в ней.
Также, в случае LLC Вы освобождены от уплаты Corporate Tax Return, что составляет $300-600 в год даже при нулевом доходе.

Желаем удачи в Вашем начинании!

MyUSACorporation - Ваш надежный партнер с 2009 года.
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500