HATTA Эксперт
6689
141 подписчик
+ Модератор на сайте знакомств   + Кулинар-любитель
Вопрос на форуме эксперта
Vyacheslav-Bodrov спросил 20 декабря 2018 г.
добрый вечер
так в правилах указано, что за нарушение авторских прав могут не пропустить статью, заблокировать аккаунт, либо оштрафовать. как вы защищено ли авторским правом изображение?
Ответ эксперта
HATTA ответилa 20 декабря 2018 г.
Так не берите авторские фото с водяными знаками, надписями с указанием сайта или кулинара. Все картинки, которые предложены в яндекс или гугл поиске, уже не попадают под понятие авторских, вы же не собираетесь их покупать за деньги и выдавать за свои. Если на картинке с пирогом, пловом или мороженым нет никаких надписей, подписей, размытых оттисков и водяных знаков, вставляйте в свою статью без проблем.
Оцените качество ответа:
Комментарии 3
написалa
Фото нужно делать или самим или брать с ресурсов, на которых размещаются фото свободные от авторских прав. Сами авторы разрешают использовать эти фото без указания авторства. Из поиска брать изображения не рекомендуется. В поиск попадают все проиндексированные изображения. Копирайт может стоять на сайте, на фото копирайта (водяного знака) может и не быть. Но у автора могут быть оригиналы в формате Raw. Автор, обнаружив своё изображение здесь, может вполне законно заявить о нарушении своих прав.
написал
тогда на стоках сложно найти даже самые простые фото
написалa
На стоках (как платных, так и бесплатных) десятки миллионов изображений. И всегда можно найти что-то подходящее. Нет, так фотографировать самим, заказывать фотографам, но не использовать чужие материалы.
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500