Gagara Эксперт
2825
163 подписчика
+ Сексолог, Психолог   + Кулинар
Вопрос на форуме эксперта
Гость спросил(а) 13 июня 2018 г.
Что означает сексолог? И в чём его потребность?
Ответ эксперта
Gagara ответилa 18 июня 2018 г.
Сексология – это специалист, который занимается психологическими, эмоциональными, физиологическими вопросами в сфере сексуальности.
Основные проблемы, к которыми можно обратиться к сексологу.
1) Сексуальный дискомфорт из-за неудовлетворенности своими физическими данными. Проблемы в сексе часто возникают, когда одному из партнеров не нравится что-то в самом себе. Например, мужчины могут комплексовать из-за небольшого члена или маленького роста, а женщины – из-за маленькой груди или излишнего веса. Человек не может полностью расслабиться и получить удовольствие, так как в голове прочно сидит "пунктик" своей неполноценности и непривлекательности.
2) Сексуальная дисгармония, когда наблюдается несоответствие, несовпадение во взаимодействии двух партнеров. Например, у партнеров разный половой темперамент: ему нужен секс намного чаще, чем ей, или наоборот. Или потребность в сексе у партнеров в разное время суток (частная проблема в паре "жаворонки - совы").
3) Сексуальная дисфункция. Например, преждевременное семяизвержение и нестабильная эрекция у мужчин, трудное возбуждение и отсутствие оргазма у женщин, а также другие проблемы, объективно мешающие полноценной сексуальной жизни.
Кроме вышеперечисленного, есть немало и других вопросов сексуальной области, которые можно успешно решать совместно с сексологом.

Буду рада ответить, обращайтесь.
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500