Jambo Эксперт
394
18 подписчиков
+ сисадмин
Вопрос на форуме эксперта
nonickname спросил 23 ноября 2017 г.
как добавить свой тип папки в виндовс 7?
я хочу чтоб в одной единственной папке всегда файлы отображались в виде "плитка" но самый функциональный вид для всех папок на компьютере это либо "крупные значки" и "огромные значки"(медиа) либо "таблица".
поэтому нужно добавить в виндовс свой тип папок и применить его к этой конкретно папке.
по умолчанию там такой список типов:
Общие элементы
Документы
Изображения
Музыка
Видео
мне желательно добавить свой тип.
чтобы исключить недопонимание связанное с возможностью разного перевода - имею в виду менюшку виндовс 7 которая появляется когда в любой папке нажимаешь ПКМ - "настроить папку" - открывается окно "свойства: (имя папки)"с открытой последней вкладкой "настройка" первый же раздел вверху "Выбор подходящего типа папки" ниже "Оптимизировать эту папку" и кнопка с выпадающим списком типов папок. вот в эту кнопку к типам нужно добавить свой элемент.
Ответ эксперта
Jambo ответил 23 ноября 2017 г.
Здравствуйте. По феншую майков , думаю, вряд ли удастся какими-то настройками добавить именно свои типы папок. Т.к. они связаны с библиотекой и реестром. Фактически, определяются расширением файлов. Мне не совсем ясно, для чего Вам. Чтобы папка принимала файлы всех типов, ставьте "общие элементы". Если сортировать загрузки по типу\расширению, то в настройках загрузки указать, что и куда будет загружаться. Если вы энтузиаст виндовс, поискать альтернативные сборки. где это делается. Может fix такой есть, только какой смысл? Тип "плитка" и так можно использовать для 1 папки, только создать её на несистемном разделе, оформить по вкусу, а ярлык кинуть на С:.
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500