CompMaster Эксперт
2720
31 подписчик
+ компьютерный мастер   + IT специалист
Вопрос на форуме эксперта
anato1950 спросил(а) 19 сентября 2017 г.
Здравствуйте. После установки нового системного блока не подключается принтер
Здравствуйте. После установки нового системного блока не подключается принтер canon MF4410. Драйвера скачал, провода менял , использовал разные разъёмы. А комп его не видит. Помогите. Спасибо.На старои системном блоке всё работало нормально.
Ответ эксперта
CompMaster ответил 19 сентября 2017 г.
Здравствуйте! Отвечая на вопрос, заранее учитываю что драйвера поставлены правильно и разрядность системы учтена, что принтер включен не только в сеть, но и нажата кнопка ВКЛ. , что кабель и порты рабочие и к проблеме отношения не имеют. Ну и соответственно что сам принтер еще в рабочем состоянии). Итак, позади оставили все банальные факторы, которые вы перед тем как задать вопрос вы исключили из возможных причин ( верю и надеюсь на это!) мы получаем только несколько возможных причин подобной "слепоты" системного блока. Первая из них: отключена служба печати. Редко, но бывает и такое. И вторая причина: по умолчанию установлено другое устройство печати.
Вы не указали операционную систему, поэтому и пошагово написать что и где кликнуть нет возможности, но возможные причины я озвучил. Удачи!
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500