dkplayer Эксперт
1126
51 подписчик
+ установщик операционных систем   + администратор серверов
Вопрос на форуме эксперта
VOVOCHKA спросил(а) 27 августа 2017 г.
Варианты настройки звука в kubuntu 14.04
Вынул съёмную звуковушку, чтоб понять как в системе она определяется, какое название из списка звуковух ушло. В общем методом исключения выяснил название своей съёмной звуковухи. Через BIOS отключил встроенные звуковушки, настройки микшера их больше не показывают. Но в Настройках звукового оборудования в графе Звуковая плата показывает застрявшую звуковушку видеокарты, хотя в програмке Регулятор громкости PulseAudio звуковую видеокарты выключил совсем. Выбрать съёмную можно, поменять и применить, но включая снова вновь прежняя будет видна на своём прежнем месте. Как съёмную зафиксировать вместо видюшкиной звуковушки?

Плагины ALSA изменять наименование или вовсе удалять нельзя, функций таких нет. Можно только копировать. Найти бы настройки видеокарты и hdmi отключить. Как вариант. Но как это сделать?

Есть варианты?
Ответ эксперта
dkplayer ответил 16 сентября 2017 г.
Попробовать отключить в Pulseaudio через echo pavucontrol либо попробовать отключить модуль этой звуковой карты в консоли через sudo 'blacklist snd-hda-intel' >> /etc/modprobe.d/blacklist.conf
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500