Alina-Minina Эксперт
14458
310 подписчиков
+ Психолог
Вопрос на форуме эксперта
Гость спросил(а) 10 июля 2017 г.
Хочу уйти из дома
Мне 17 лет, живу сестрой и с ее мужем, они вечно мне пилят мозг, уже достали. Сестра беременная и противная до жути, мы очень часто ругаемся и у меня ничего не остается как уйти из дома что бы не видеть их. Я не знаю как правильно поступить в этой ситуации, боюсь уйти, а вдруг мне будет нужна за чем нибудь вернуться, а она меня даже на порог не пустит(
Ответ эксперта
Alina-Minina ответилa 14 июля 2017 г.
Добрый день! Если вы хотите переехать и жить самостоятельно (а это именно так называется, а не "уйти из дома"), вам нужно подготовить площадку для этого. А именно - определиться с работой, съемом жилья и посчитать, будет ли вам достаточно заработной платы. Для этого предлагаю пару месяцев откладывать сумму, которая равна примерно аренде квартиры и на оставшиеся деньги жить. Таким образом вы поймете, насколько вы потяните съем квартиры, да и небольшая денежная "подушка" образуется.
Если у вас все получается, то потом вам следует поговорить с сестрой. Без криков, ссор и упреков, сказать ей, что хотите попробовать жить самостоятельно и очень надеетесь, что если вы переоценили свои возможности, сможете вернутся домой и она вас без лишних расспросов пустит. После этого можете смело идти в самостоятельную жизнь, зная, что с сестрой у вас нормальные отношения и у вас всегда есть возможность вернутся домой.
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500