Vorobushek Эксперт
329
31 подписчик
+ Косметолог   + Диетолог
Вопрос на форуме эксперта
Vorobushek спросилa 8 августа 2014 г.
Каким способом лучше производить чистку лица в косметическом салоне?
Каждая женщина мечтает о гладкой, красивой и здоровой коже. А как известно красота начинается с чистоты. Можно кожу очищать дома с помощью паровых ванн и очищающих средств, а можно обратиться к профессионалам которые подберут наиболее для Вас подходящую чистку и лица и сделают её. Рассмотрим способы чистки лица которые сейчас предлагают в косметических салонах.

Механическая чистка лица — перед ручной чисткой лица кожа распаривается или наносится специальных состав который открывает поры кожи, а затем косметолог проводит чистку в ручную от комедонов и черных точек. После этого протирают кожу дезинфицирующим средством и наносят маску для стягивания пор. Такая процедура малоприятна и болезненна, к тому же она оставляет красные следы на лице на несколько часов, но все же считается самой эффективной и самой доступной.

Ультразвуковая чистка — безболезненная процедура. Проводится с помощью специального аппарата воздействием высокочастотных звуковых колебаний. Метод глубокой очистки который хорошо подходит для жирной кожи. При этом проводится массаж лица что способствует разглаживанию мелких морщин. Процедуру лучше проводить курсом из 10 сеансов по 15 минут. Противопоказаниями являются ряд заболеваний (кожных, инфекционных и др.)

Вакуумная чистка лица проводится специальным аппаратом на разогретой специальным составом коже. С помощью отрицательного давления из пор высасываются загрязнения и сальные пробки. Такой метод более безболезненный чем механический, но довольно поверхностный и не рекомендуется при сильных загрязнениях кожи.

Исходя из статьи и своего собственного опыта могу сказать - что лучше всего(а главное эффективнее всего) - это механическая чистка. Да, идет контакт непосредственно с руками косметолога, но хороший,квалифицированный косметолог не допустит заражения кожи и "увидит" все недостатки куда лучше машиной для чистки, и даже - масок.
Ответ эксперта
Vorobushek ответилa 8 августа 2014 г.
Есть еще несколько видов чистки лица. они менее популярны, но также применяются в салонах.
Химическая чистка лица. Сначала наносят на кожу маску с гликолиевой кислотой чтобы открылись поры кожи, после наносят состав который содержит большое количество фруктовых кислот которые разогревают кожу и растворяют кожное сало, тем самым очищая кожу. Такой способ чистки не рекомендуется для сухой кожи. Кроме того не рекомендуется делать такую процедуру летом, так как после не рекомендуется загорать 1-3 месяца.

Броссаж (брашинг) — очищение происходит с помощью специальных пилингов и механического воздействия особых щеточек. Вначале на кожу накладывается теплый компресс, после наносят специальную отшелушивающую эмульсию или скраб. Вращающими щеточками отшелушивают омертвевшие клетки по массажным линиям лица. Длится процедура примерно 5-10 минут. После проведения броссажа кожа выравнивается. Но такой пилинг является не глубоким.
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500