belayakristi Эксперт
3672
128 подписчиков
+ Диетолог   + Тренер   + Химик-технолог
Вопрос на форуме эксперта
anyalubimova2001 спросилa 28 апреля 2017 г.
Как похудеть?
Я хочу похудеть но у меня не получается мне 13 лет я вешу 86 кг ,помогите мне!!!
Ответ эксперта
belayakristi ответилa 10 мая 2017 г.
Здравствуй!
Тебе может помочь только правильное питание и спорт. Заметь, что правильное питание - это не жесткая диета, а употребление правильных и полезных продуктов в умеренном количестве, а также соблюдение определенного режима. Не стоит сильно сокращать калорийность еды в твоем возрасте, иначе у тебя могут появиться проблемы со здоровьем: например, прыщи, ломкость волос и ногтей и т.д. В первую очередь, нужно максимально ограничить потребление вредных продуктов: чипсов, чрезмерного количества сладкого, мучного, жареного, жирного и т.д.
Спортом тоже не нужно себя сильно загонять. 3 комплексные умеренные тренировки в неделю будут вполне достаточны. А лучше всего выбери занятие по душе и занимайся в свое удовольствие. Это могут быть танцы, игровые виды спорта, беговые и т.д. Так будет намного эффективнее и интереснее.
Однако помни, что лучше всего обратиться с этим вопросом к врачу, так как проблемы с весом могут быть в связи с гормональным фоном или каких-либо нарушений, которые врач сможет предупредить. Кроме того, он сможет подобрать тебе правильное питание и нагрузки, которые будут соответствовать твоему возрасту и параметрам, тем самым увеличив эффективность похудения.
Надеюсь, я смогла тебе помочь! Спасибо за вопрос!!!
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500