MariannaShubina Эксперт
70
9 подписчиков
+ Психолог   + Игропедагог   + Специалист по профориентации
Вопрос на форуме эксперта
dimasweta спросилa 2 марта 2017 г.
Добрый день! Как быть, если справку с последнего места работы о средней заработной плате не дают? Что делать и куда можно обратиться?
Ответ эксперта
MariannaShubina ответилa 3 марта 2017 г.
Здравствуйте. Сначала придётся обратиться за этой справкой письменно (чтобы потом, если дело дойдёт до разбирательства, у вас на руках были доказательства вашего обращения). Пишете стандартное заявление "Прошу выдать мне справку такую-то в такой-то форме" в двух экземплярах с датой и вашей подписью. Можно сразу на имя руководителя организации, передать через секретаря. На одном из экземпляров пусть поставят печать организации, подпись того, кто принял заявление (с расшифровкой). Этот экземпляр вы заберёте себе.
Если такой путь невозможен, придётся почтой. Быстрее всего телеграммой с заверением вашей подписи. Это существенно дороже, но если справка вам нужна срочно, то придётся воспользоваться этим вариантом.
Если не срочно, можно отправить заказное письмо с описью и уведомлением на организацию. В описи указываете, что в конверте ("заявление такой-то на предоставление справки..."). На руках у вас будет, таким образом, эта опись и уведомление о доставке письма.
Всё это уже даст понять работодателю о серьёзности ваших намерений и, вероятнее всего, справка вам будет выдана.
Оцените качество ответа:
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500