MariannaShubina Эксперт
70
9 подписчиков
+ Психолог   + Игропедагог   + Специалист по профориентации
Вопрос на форуме эксперта
MariyaIvanova спросилa 14 декабря 2016 г.
Здравствуйте. Меня интересует, как выбрать среди всех этих профессий (если, как вы говорите, их так много)?
Я работала бухгалтером до декрета, наверное, можно и на дому теперь работать. Но я не хочу продолжать ту же деятельность - а какую хочу, не знаю.
Ответ эксперта
MariannaShubina ответилa 14 декабря 2016 г.
Добрый день. Обычно для облегчения такого выбора я предлагаю своим слушателям специальные психологические упражнения. Вы можете попробовать сделать одно из них.
На большом листе бумаги составьте два списка: слева - того, что вам нравится делать. Справа - того, что вы делать умеете. Самое важное при этом - отключить контролирующую функцию мозга, писать всё подряд, не оценивая, подходящее это занятие или нет. Просто всё, что придёт в голову, даже самое нелепое.
Потом внимательно посмотрите на эти списки и соедините линиями те ваши "нравится делать" и "умею делать", что совпадают, сочетаются между собой. Таким образом, у вас на руках отправные точки для выбора профессии для удалённой работы.
Например, у вас получилось сочетание "люблю болтать по телефону" и "умею разговорить кого угодно". Смотрим, в каком направлении это можно использовать? Получается "работа на телефоне".
Внутри направления может быть и "телефонные продажи", и "диспетчер", и "администратор"... Вам остаётся только выбрать то, с чего вам именно сейчас хотелось бы начать.
Оцените качество ответа:
Комментарии 1
написалa
Спасибо большое! Я впервые вижу такое упражнение)) Обязательно попробую!
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500