slypet Эксперт
57
12 подписчиков
+ Стилист
Вопрос на форуме эксперта
Natalia-104062 спросилa 24 октября 2014 г.
Стиль в одежде
Лена, мне очень интересно, одежду каких брендов покупает большинство россиян? Я думаю, подавляющая часть населения нашей страны (и не только нашей) носит китайский ширпотреб.
Ответ эксперта
slypet ответилa 3 ноября 2014 г.
Natalia, я с вами соглашусь. Большинство масс-маркета сегодня произведено в Китае. Но Китай Китаю рознь. Одежда многих европейских и американских брендов, производится в Китае, но при этом используются ткани премиум класса и все изделия проходят контроль качества на всех этапах производства. Популяризации китайских производителей способствует и увеличение доли покупок, совершаемых онлайн. На EBay, Aliexpress, продавцы предлагают вещи практически без торговых наценок.

Сегодня большинство россиян предпочитает масс-маркет, благодаря его демократичной ценовой политике. Terranova, New Yorker, Lindex, Bershka, Seppala, INCITY,Sela (которая, к слову, является российским брендом, но производится в Китае), H&M - эти бренды предлагают хорошие, качественные вещи, которые можно приобрести по приемлемым ценам, если не игнорировать постоянные акции и скидки.

Нельзя не отметить, что сегодня прослеживается тенденция перехода к российскому производителю, такие российские бренды, как Нити-Нити, TAIGA, CodeRed, PeperMilk, AGNI, Saint-P, Муравьед, Хармс, ВОЛЧОК производят молодежную одежду, в основном базовые вещи, при этом стараясь использовать ткани российского производства.
Оцените качество ответа:
Комментарии 1
написалa
Спасибо за подробный ответ!
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500