Nebo Эксперт
339
46 подписчиков
+ Психолог, консультант
Вопрос на форуме эксперта
Vera-Ionycheva спросилa 13 октября 2016 г.
Здравствуйте, Юлия.
Вы знаете у меня есть одна проблема...Как-то не очень приятно и стыдно. но я уже не знаю, что делать.. В общем я узнала о том, что у моего мужа была связь на стороне, я знаю что это уже давно закончилось, и очень давно уже 7 лет прошло, но не знаю зачем я нашла эту женщину в социальных сетях и теперь уже как еннормальная слежу за её страничками, уже прям ни дня без этого прожить не могу. Как зависимость уже какая-то. Я хочу это прекратить делать, казалось бы нету ничего проще, просто не заходить и всё. Ан нет, я уже как маньяк какай-то. ЗАчем мне это? и как перестать это делать?
Ответ эксперта
Nebo ответилa 27 января 2017 г.
Здравствуйте, Вера! Буду продолжать в комментариях, потому что не укладываюсь в форму этого сайта. Ревнует только не уверенная в себе женщина. Вообще все беды женщин от их низкой самооценки, а это симптом невежества, т. е. отсутствия Знания. Такая женщина думает, что сама по себе не имеет ценности и только лишь своим присутствием в жизни мужчины она ему ничего не даёт – надо как-то особенно постараться ему услужить, и вообще она какая-то обычная никчёмность. То ли дело та эфемерная другая... Так настроена женщина, у которой нет любимого занятия и, как следствие, нет драйва от самой себя, она не интересна себе, не чувствует своего достоинства.

Следите вы за бывшей любовницей мужа, потому что боитесь: вдруг она окажется лучше вас. И всякий раз с замиранием сердца смотрите, не опубликует ли она какое-то свидетельство продолжения их связи. Это говорит только об одном – глубоко внутри вы дурно относитесь к себе и не цените себя. Могу вас заверить: она точно не лучше вас, хотя бы потому, что она любовница, а вы – жена. В сердце любого мужчины жена – это вторая мать, как бы он ни был на неё зол и как бы она его ни достала. Не берем альфонсов и другие отклонения, когда мужчина женился от безысходности. Поймите одно: если женщина побывала в руках женатого мужчины в роли любовницы, уважать ее он не будет никогда. Даже если женится на ней (берём худший сценарий), судьба таких отношений предопределена.

И не стыдитесь, пожалуйста, своих чувств. Раз всё зашло так далеко и вы 7 лет не можете справиться с ситуацией, то почему бы не поделиться с мужем своими переживаниями, почему бы прямо не сказать, как есть: «Сама не понимаю, что со мной. Не могу справиться с собой. Помоги мне, пожалуйста»? Чаще всего по выражению лица мужчины бывает понятно, что он даже не помнит ту женщину – в любом случае становится очевидно, что она лишь эпизод в его жизни, а вы себя уже на фантики извели за это время. Ситуация выеденного яйца не стоит – была бы эта женщина важна для него, он давно был бы с ней. Вы никак не хотите признать очевидное: этот мужчина выбрал вас, дал вам статус и он с вами.

Вы же, действительно с маниакальной упертостью, пытаетесь сделать себе больно, потому что это привычное вам состояние. Без сладкой душевной боли вам стало пресно жить. Спокойная и размеренная жизнь вам непривычна с детства и потому скучна. Физическая близость с мужем начинает подменяться (или дополняться) навязчивыми переживаниями, страдальческим самогипнозом и нервными встрясками. Все БДСМ и прочие поломки психики имеют те же корни. Это наркотик. Фишка в том, что для удовлетворения требуется с каждым разом больше боли, притом грань очень тонкая между извращениями душевными и физическими. Если бы не эта женщина, вы нашли бы другой способ себя душевно изнасиловать.
Оцените качество ответа:
Комментарии 16
написалa
но когда я уже от него ушла, он начал страдать, плакать, пить и просить прощения, я вернулась, но через некоторое время у нас опять начались скандалы, теперь у меня аппатия, я как робот хожу на работу и всё.. еле нахожу силы что-то дома сделать, постарела, растолстела
написалa
в жизни ничего не смогла добиться, мне 37, я кассир в супермаркете, очень всё же надеюсь, что какая-то мечта вернёт меня к жизни))
написалa
очень извиняюсь, что вот так вот без разрешения вам вылила, просто хотелось выговориться)
написалa
Вера, здесь количество символов ограничено. Вы можете писать мне в контакте: yuliiyia
В адресе любой странички "в контакте" просто после последнего слеша вставьте yuliiyia
написалa
В профиле есть ссылка на мою страницу: http://www.kakprosto.ru/profile/Nebo
Добавить комментарий к ответу
Осталось символов: 500